Защита квартиры от воров: чек-лист для проверки безопасности
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Защита квартиры от воров: чек-лист для проверки безопасности

Защита квартиры от воров: чек-лист для проверки безопасности
По статистике, в России ежегодно совершается более 100 тыс. квартирных краж. При этом большинство случаев приходится на лето, в пору отпусков и дачного отдыха. Чтобы узнать, как обеспечить охрану имущества, проверьте защиту по чек-листу.

Воры действуют как спонтанно, так и с серьезной подготовкой и тщательным выбором квартиры. Дом может стать неприступной крепостью, если вы учтете несколько факторов.

Чтобы убедиться в том, что охрана имущества надежна, пройдитесь по пунктам чек-листа.

Соседи вас знают

Преступники часто выбирают густонаселенные здания, где люди не общаются друг с другом. Познакомьтесь с хозяевами ближайших квартир и предупреждайте, когда уезжаете на отдых или в командировки. Например, можно попросить проверять почтовый ящик или поливать растения – так создастся впечатление того, что дом не пустует. А если соседи увидят подозрительных незнакомцев у двери – они сообщат вам и вызовут полицию.

Дверь сделана из металла

Когда первый рубеж выглядит, как неприступная крепость, мало у кого возникнет желание проникнуть в квартиру. Крепкая дверь станет препятствием даже для опытных воров, ведь попытки открыть ее произведут много шума. Рекомендуется устанавливать модели весом от 50 кг с противосъемными штырями и специальной стальной накладкой вокруг замков.

В квартире есть охранная система

Сигнализация не только гарантирует оборону при любых попытках взлома, но и послужит устрашающим фактором. Воры, разведывающие обстановку, скорее, выберут незащищенное жилье, чтобы лишний раз не рисковать. Профессиональная охрана квартиры доступна каждому: базовый комплект с датчиками движения и открывания двери стоит около 8 000 рублей, а абонентская плата составит 500 рублей в месяц.

охрана квартиры

Окна надежно защищены

Это важно не только для первых этажей, но и при близости к балконам, козырькам и пожарным лестницам. Обычные пластиковые окна можно быстро и негромко открыть снаружи, поэтому нужна дополнительная защита. Лучше всего установить распашные решетки, ключ от которых будет храниться в четко установленном месте – так вы не останетесь в западне при пожаре. Главное, не забыть перед долгой поездкой «запереть» окно.

Установлены надежные замки

Для вора вскрыть классические механизмы с цилиндрической личинкой – проще простого, поэтому такой вариант не будет эффективным. А вот сувальдные и штифтовые замки заставят злоумышленников попотеть, особенно если в двери есть оба вида.

Если напротив всех пунктов уверенно поставили галочку – поздравляем, ваш дом – прекрасно защищенная крепость. А если сомневаетесь, какие средства установить для полной безопасности, обратитесь к специалистам компании «КОМКОН». Они бесплатно проконсультируют по интересующим вопросам и помогут определиться, какие охранные услуги подойдут вам. Рекомендуем!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18020 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS