Завершился 41-й чемпионат мира по Го среди любителей | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Завершился 41-й чемпионат мира по Го среди любителей

Завершился 41-й чемпионат мира по Го среди любителей
41-й чемпионат мира по Го среди любителей (WAGC) проходил в России, во Владивостоке с 3 по 9 июня. Это событие впервые проводилось в неазиатской стране.
Каждая страна-член IGF имеет право назначить одного представителя для WAGC. В этом году общее количество участников составило 57 человек.

Из-за ограничений на поездки из-за COVID-19 участникам, которые не смогли добраться до Владивостока, разрешили играть онлайн с применением мер по борьбе с мошенничеством.

После шести раундов упорной борьбы Ма Тяньфан 7d из Китая завоевал титул чемпиона мира. За ним последовали Чан И-Тьен 7d из Китайского Тайбэя и Ким Дабин 7d из Южной Кореи.

Лучший результат среди европейских игроков показал Лукас Подпера 7d из Чехии, занявший 4-е место. Он проиграл только чемпиону Ма Тяньфану.

Источник: https://www.intergofed.org/igf-news-feed/41st-world-amateur-go-championship-concluded.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17817 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS