Завершился первый онлайн турнир Го клуба МГУ имени М.В. Ломоносова | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Завершился первый онлайн турнир Го клуба МГУ имени М.В. Ломоносова

Завершился первый онлайн турнир Го клуба МГУ имени М.В. Ломоносова
С 9 ноября по 13 декабря 2020 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходил онлайн-турнир по игре Го.
Соревнования были организованы Го клубом МГУ, работающим при поддержке Московской федерации Го на базе Экономического факультета МГУ.

Главным судьей турнира выступил вице-президент клуба – Даниил Кальченко. Партии проводились в интернете на серверах KGS и OGS в режиме одна игра в неделю.

В турнире приняли участие более 20 человек, которые играли партии в рамках трех групп. В «Лиге A» встретились наиболее сильные игрок с рейтингом 11k-2k. В «Лиге B» соревновались участники с рейтингом 20k-10k, а в «Лиге C» проводились игры на доске 13×13 между начинающими игроками.

За победу в каждому туре присуждалось 2 рейтинговых балла, за проигрыш 1 балл, а в случае пропуска тура рейтинг игрока не менялся. «Игры были интересные, всем понравилось. Теперь планируем следующий онлайн турнир в новом году», – поделилась директор турнира Мария Королева.

Победителями и призерами турнира стали:

Лига A:
Лубсанов Максим
Кондаков Роман (МГУ)
Еремеев Роман (МГУ)

Лига B:
Лифанова Варвара (МГУ)
Орехов Андрей
Русанов Иван

Лига C:
Ковалев Виталий (МГУ)
Братовников Ярослав
Терехов Михаил (МГУ)

Все участники турнира получат памятные сертификаты. Призовой фонд Турнира составил более 13 тысяч рублей. Спонсором соревнований выступила компания ЭргоСоло – разработчик тренажера десятипальцевого метода набора «СОЛО на клавиатуре».

Участники, занявшие 1–3 место в свой лиге в качестве приза получили полугодовую подписку на прохождения курса слепой печати. Напомним, в ноябре в Университете была запущена специальная версия тренажера «СОЛО в МГУ», позволяющая учащимся и сотрудникам МГУ пройти обучение со скидкой 40%.

Го клуб МГУ в текущем виде начал работу осенью прошлого года. 22 октября 2019 года на экономическом факультете МГУ прошло торжественное открытие, в котором приняло участие около 50 гостей. Перед участниками мероприятия выступили замдекана ЭФ Михаил Викторович Палт, президент Московской федерации Го Тимур Санкин и президент Го клуба МГУ Мария Королева. Новички познакомились с основами игры, а опытные игроки смогли сыграть друг с другом.

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436), Facebook (https://www.facebook.com/mfgo.ru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17986 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS