Жители жалуются на мошенников | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Жители жалуются на мошенников

Жители жалуются на мошенников
В Общественный штаб не перестают поступать звонки о том, что жители отдали неким коммерческим фирмам деньги за помощь по вопросу переселения по Программе реновации, однако желаемого результата не получили.
Ранее мы уже публиковали информацию о том, что некие компании решили заработать на Программе реновации. (https://renovation.opmoscow.ru/?p=1856


https://renovation.opmoscow.ru/?p=2160


https://renovation.opmoscow.ru/?p=4306)

Люди, отдавшие средства, рассказывали про то, что в таких «конторах» им обещали либо первоочередное переселение в рамках Программы реновации, либо оказать помощь в предоставлении лучшей квартиры, либо обещали помочь разъехаться в несколько квартир.  Жители отдавали от одного десятка до двухсот тысяч рублей.



Недавно в Общественный штаб вновь обратилась пожилая женщина с такой историей. От заплатила за юридические услуги 70 000 рублей, чтобы поскорее переехать от своих домочадцев, однако вопрос никак не решился, и деньги ей никто возвращать не собирается.



Член Общественного штаба Роман Иванов после изучения нескольких договоров об оказании юридических услуг между такими фирмами и гражданами поясняет, что вернуть деньги практически невозможно.



«Перечень оказываемых юридических услуг компаниями прописан очень хитро. Например, указывают: «правовой анализ ситуации, подбор нормативно-правовой базы, подготовка заявлений в разные департаменты, а иногда даже не заморачиваясь пишут – «оказание консультационных услуг». С юридической точки зрения к таким формулировкам не придерёшься. И очень сложно будет доказать, что человека ввели в заблуждение.  Тем более, что в документе стоит его подпись, что расценивается как внимательное ознакомление с условиями договора. В итоге, люди остаются и без денег, и без решения своего вопроса», — отметил он.



Роман Иванов добавил, что никакая юридическая фирма ни за какие деньги не повлияет на сроки и этапы переселения, и выбор квартиры.



Общественный штаб призывает жителей к бдительности. «По любому вопросу реновации, можно позвонить к нам и проконсультироваться абсолютно бесплатно и сколько угодно раз», — подытожил Р.Иванов.



Напоминаем, что действует горячая линия Общественного штаба по телефону: +7 (495) 646 87 09.  Работает с 09:00 до 20:00, ПН-ПТ, без перерыва.



Также можно обратиться по e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru



А каждый вторник и четверг можно получить личную консультацию членов Общественного штаба с 9:00 до 20:00.



Отметим, что в конце августа группа независимых экспертов опубликовала исследование, согласно которому каждая пятая компания в Москве, позиционирующая себя как юридическая, заведомо занимается мошенничеством. Группа организовала контрольные закупки юридических услуг с помощью тайных покупателей у 106 московских организаций, работающих в сфере предоставления юридических услуг физическим лицам.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18871 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS