ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОТОРОЛЛЕРА "МУРАВЕЙ". ЧАСТЬ 3 | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОТОРОЛЛЕРА "МУРАВЕЙ". ЧАСТЬ 3

ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОТОРОЛЛЕРА "МУРАВЕЙ". ЧАСТЬ 3
"Муравьем" грузовой мотороллер нарекли отнюдь не для красного словца. Подобно муравью он мог перемещать груз, превышающий собственный вес.
При весе в 240 килограмм "Муравей" был способен везти 280 кило грузов. С годами мотороллер стал еще сильней. Его новая модель "Муравей-2" (на фото) справлялась уже с 315 кило.

"Муравей" мог не только мчать по равнинам, но и преодолевать подъем до 40 градусов. С подвижным, быстрым муравьишкой наш грузовой мотороллер роднила и весьма приличная для такой техники скорость – до 60 километров в час. Скорость выпускавшихся тогда же в СССР обычных мотороллеров "Вятка" не превышала 70 километров. А ведь "Муравей" был тяжелей "Вятки" в два с лишним раза!

Правда, в условиях бездорожья скорость "Муравья" заметно снижалась. Впрочем, это свойственно мотороллерам. Ведь они – не вездеходы. Родная стихия мотороллера – грунтовые дороги и асфальт, но никак не бездорожье.      

(Продолжение следует)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19551 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS