Знакомство с игрой Вейци состоялось в Китайском культурном центре | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Знакомство с игрой Вейци состоялось в Китайском культурном центре

Знакомство с игрой Вейци состоялось в Китайском культурном центре
1 ноября в Китайском культурном центре состоялась лекция «Знакомство с игрой Вейци». Прочел лекцию Филиппов Вадим Викторович, мастер спорта России, 4 дан Российской Федерации Го. Чемпион России 2008 в составе команды города Москвы.
Вадим Викторович рассказал о истории возникновения игры и ее первых упоминаниях в летописях. Вейци очень древняя игра, первое упоминание датируется 681г. до н.э. , а правила игры не меняются на протяжении многих столетий. Слушатели узнали о признанных мастерах этой игры, таких как Не Вейпин, китайский профессиональный игрок 9-го дана, обладатель множества наград и признанный мастер игры в Вейци. А также о Кэ Цзе, китайском профессиональном игроке 9-го дана, который является сильнейшим игроком в мире и о его игре с компьютерной программой AlphaGo.

Вадим Викторович рассказал о развитии этой увлекательной игры в России и об Илье Валерьевиче Шикшине, Заслуженном мастере спорта России, победителе европейского и российского чемпионатов, а также обладателе кубка «Вейци России 2018».

После лекции все желающие смогли опробовать свои силы в этой интересной и увлекательной игре.

Вейци - логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием. Прекрасный инструмент развития личности. Тренирует память, развивает мышление, учит принимать решения. Вейци, живопись, каллиграфия и игра на цинь входят в число четырех Благородных искусств Китая.

Источник: https://vk.com/wall-38953765_10670

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17949 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS