Россия и Китай будут расширять сотрудничество с Африкой | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Африка

назад

Россия и Китай будут расширять сотрудничество с Африкой

Россия и Китай будут расширять сотрудничество с Африкой
Россия и Китай намерены и дальше расширять сотрудничество с Африкой и выступают против политики отдельных государств, использующих меры принуждения для подрыва торгово-экономических связей африканских стран с третьими странами.Соответствующее совместное заявление России и КНР о дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, а также об углублении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества опубликовано на сайте Кремля.В документе подчеркивается, что Москва и Пекин считают Африку регионом с большим потенциалом развития в XXI веке.

Россия и Китай намерены и дальше расширять сотрудничество с Африкой и выступают против политики отдельных государств, использующих меры принуждения для подрыва торгово-экономических связей африканских стран с третьими странами.

Соответствующее совместное заявление России и КНР о дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, а также об углублении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества опубликовано на сайте Кремля.

В документе подчеркивается, что Москва и Пекин считают Африку регионом с большим потенциалом развития в XXI веке. По их мнению, мир и стабильность, а также подлинная независимость и самостоятельность африканских государств являются важнейшей основой для их модернизации и общего прогресса на континенте и во всем мире.

Стороны заявили о намерении и дальше укреплять взаимодействие и практическое сотрудничество с африканскими государствами и ведущими интеграционными объединениями, прежде всего с Африканским союзом, а также поддерживать благоприятную атмосферу для международного сотрудничества с Африкой.

Москва и Пекин также призвали другие страны поддержать усилия африканских государств по реализации целей повестки Африканского союза до 2063 года. Кроме того, они выступили против политики отдельных государств, которые используют давление и принуждение в международных торгово-экономических отношениях, чтобы ослабить нормальное сотрудничество Африки с третьими странами.

Президент России Владимир Путин 19 мая прибыл в Китай с официальным визитом. В среду в Доме народных собраний в Пекине прошли переговоры главы российского государства и председателя КНР Си Цзиньпина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Индонезии встретили русские народные танцы бурными аплодисментами
Общество
Дегтярев встретился с гендиректором ЮНЕСКО
Спорт
17 сентября 2026 25
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Бекхэм считает, что Месси заслужил "Золотой мяч"
Спорт
17 сентября 2026 64
Конечно — вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
В Турции задержали обвиняемого в убийстве модели в Одинцово
Происшествия
17 сентября 2026 64
В Турции задержали россиянина, обвиняемого в убийстве модели и участницы конкурса «Миссис Россия — Вселенная» в подмоско...
ВСУ продолжают целенаправленно атаковать монастырь в ДНР
Общество
17 сентября 2026 52
НИКОЛЬСКОЕ (ДНР), 17 сен — РИА Новости.
Костромская область подверглась атаке БПЛА
Общество
17 сентября 2026 54
Костромская область подверглась атаке беспилотников, пострадавших нет, сообщил губернатор Сергей Ситников.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS