20.05.2026 16:28
9
Россия и Китай договорились о совместной работе в Африке, заявил Дерипаска
Россия и Китай договорились о совместной работе в третьих странах, включая Африку, сообщил российский бизнесмен Олег Дерипаска.19 мая президент России Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом.
Россия и Китай договорились о совместной работе в третьих странах, включая Африку, сообщил российский бизнесмен Олег Дерипаска.
19 мая президент России Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом. В среду в Доме народных собраний в Пекине прошли его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Дерипаска также отметил, что переговоры проходят «великолепно, как всегда».
Ранее сообщалось, что суверенный фонд благосостояния Эфиопии Ethiopian Investment Holdings и компания «Русал» подписали меморандум о взаимопонимании по строительству алюминиевого завода в африканской стране.
Источник и фото - ria.ru