Россия придает особое значение сотрудничеству с Африкой, заявил Ушаков
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости.
Россия придает особое значение сотрудничеству с африканскими государствами, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Третий саммит «Россия — Африка» состоится в Москве 28–29 октября, в нем примет участие президент России Владимир Путин.
Как отметил Ушаков, саммит демонстрирует особую важность, которую Россия придает отношениям с африканскими государствами. Эти связи основаны на проверенных временем традициях дружбы, взаимного уважения, равноправия и солидарности.
Он подчеркнул, что главная цель саммита — расширение взаимодействия России с африканскими странами по всем направлениям, а также укрепление суверенитета государств Африки.
В Кремле напомнили, что Москва поддерживала африканские страны в борьбе с колониализмом и в стремлении к независимости, а при участии советских специалистов на континенте были построены крупные инфраструктурные объекты.
Источник и фото - ria.ru