Минпромторг обсуждает отсрочку уплаты утильсбора | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Авто

назад

Минпромторг обсуждает отсрочку уплаты утильсбора

Минпромторг обсуждает отсрочку уплаты утильсбора
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости.

Министерство промышленности и торговли РФ рассматривает возможность отсрочки уплаты утилизационного сбора в 2026 году, сообщил заместитель главы ведомства Альберт Каримов на круглом столе в Совете Федерации.

«Одной из важных мер, ставшей уже традиционной для наших локализованных производителей, является отсрочка уплаты утилизационного сбора. Этот вопрос, как ожидается, будет обсуждаться сегодня, и мы планируем внедрить данный механизм в следующем году. В настоящее время мы совместно с коллегами из Минфина работаем над корректным запуском необходимой нормативно-правовой базы, поэтому этот вопрос находится у нас в приоритете», — отметил Каримов.

Утилизационный сбор представляет собой налог для производителей и импортеров транспортных средств, который взимается за каждое произведённое или ввезённое в Россию авто. Его цель — обеспечить последующую утилизацию транспортного средства по окончании срока эксплуатации. Для отечественных производителей данный сбор компенсируется государством, при этом размер компенсации зависит от уровня локализации производства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 121
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 131
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS