Во время форума «Здоровье нации» москвичи бесплатно могут пройти диагностику здоровья | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Добрые дела

назад

Во время форума «Здоровье нации» москвичи бесплатно могут пройти диагностику здоровья

Во время форума «Здоровье нации» москвичи бесплатно могут пройти диагностику здоровья
С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.
Центральная тема форума 2020 – охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции были приняты беспрецедентные меры: по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и многое другое. На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, модельные корпоративные программы, здоровьесбережение в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

Форум ЗНОПР – ежегодное мероприятие Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ, крупнейший общественный междисциплинарный форум, посвящённый вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий.

В этом году рамках форума министерства, ведомства и регионы проведут отраслевые и межотраслевые конференции. Пленарное заседание форума будет посвящено центральной теме мероприятия - охране и укреплению здоровья населения РФ в условиях новых вызовов.

Кроме того, в рамках форума будет организована выставка «Здоровье для всех», в которой будут представлены следующие разделы: «Вводный раздел», «Медицина в условиях пандемии», «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии», «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета», «Региональный раздел», «Лучшие корпоративные модельные программы», «Оздоровительные практики», «Равные права — Равные возможности».

Департамент здравоохранения города Москвы организует на форуме площадку здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Здесь посетители форума смогут получить анонимно и бесплатно консультации у лучших специалистов московской наркологической службы по вопросам: наркомании, алкоголизма, табакокурения, игромании и других социально значимых заболеваний, а также организации здорового образа жизни. Также гости форума смогут пройти медико-генетическое консультирование с проведением генетического обследования, тестирование на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и получить рекомендации по сохранению своего здоровья.

Экспозиция «РЖД-Медицина» будет представлять из себя целую станцию здорового образа жизни. Любой желающий сможет получить консультацию профильного специалиста, попрактиковаться в физической активности (например, на специальном велотренажере), получить конкретные советы по ведению здорового образа жизни, а также обратиться к роботу, который измерит давление, уровень сахара в крови и объем легких.

На стенде Тюменской области, обозначившей свою экспозицию, как «Территория здоровья», будут представлены современные интерактивные технологии организации профилактической работы с применением таргетированного подхода. Здесь гости форума смогут пройти тесты на оценку своей внимательности (таблица Шульте), психо-эмоционального состояния (тест Люшера) и уровня стресса (система СКУС), а также получить консультацию психолога. Кроме того, посетители стенда смогут с помощью специальных мобильных приложений заглянуть в будущее и посмотреть, как они будут выглядеть через 10-15 лет, если не откажутся от вредных привычек (табакокурение и употребление алкоголя).

На стенде Московской области можно будет пройти экспресс-диспансеризацию, узнать, что изучает наука валеология, изучить пользу пескотерапии и перинатальной йоги, а также обсудить прогрессивные методики сердечно-сосудистой хирургии.

Для посетителей форума специалистами Сахалинского областного центра медицинской профилактики и Южно-Сахалинской детской городской поликлиники будет организована площадка здорового образа жизни, на которой у всех желающих будет возможность пройти анкетирование на приверженность здоровому образу жизни, а также скрининговые медицинские обследования. Здесь гости форума смогут измерить уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное и артериальное давление, степень насыщения крови кислородом и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

На стенде Калужской области можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и все желающие смогут сделать УЗИ сосудов шеи.

Большую выставочную программу в этом году подготовил и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». Здесь посетителям станут доступны современные тенденции оптимального питания населения. В этом году пандемия коронавирусной инфекция внесла свои коррективы во все аспекты жизни населения, в том числе и в питание. Изменение распорядка дня во время самоизоляции, отсутствие привычных физических нагрузок приводит к появлению лишнего веса. Как нормализовать питание после карантина? Как укрепить здоровье? Как избавиться от лишних килограммов? На эти и другие вопросы наши специалисты ответят в рамках форума в организованном «Кабинете здорового питания». Каждый желающий здесь сможет получить личную консультацию высококвалифицированного диетолога, а также: уточнить свой пищевой статус, выяснить количество жировой и мышечной массы в собственном теле, определить плотность костной ткани, узнать, как правильно спланировать ежедневный здоровый рацион для себя и всей семьи, получить персонализированные рекомендации по питанию для профилактики многих заболеваний и научиться правильно обрабатывать продукты питания.

Кроме того, на стенде «Кабинет спортивного питания» профессиональные спортсмены и спортсмены-любители смогут пройти комплексное обследования у специалистов: оценить уровень энергозатрат в покое и при физических нагрузках различной интенсивности, определить свой анаэробный порог. По итогам исследований каждый желающий сможет получить рекомендации о правильном питании во время тренировочного процесса в зависимости от характера физических нагрузок.

Личная встреча с ведущими диетологами Москвы – бесценный шанс получить важную информацию из первых уст. Этой уникальной возможностью смогут воспользоваться все посетители форума.

Также по традиции на стенде НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева можно будет проверить сердце.
Все обследования на форуме будут проводиться бесплатно.

Выставка будет работать: 11.08.20 10:00-20:00, 12.08.20 10:00-20:00, 13.08.20 10:00-17:00.

Вход по регистрации на официальном сайте форума – www.znopr.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Дураки". Американский офицер резко высказался об Украине
Общество
25 апреля 2024 30
Москва, 25 апреля — по мнению бывшего советника Пентагона Дугласа Макгрегора, Соединенные Штаты и НАТО делают ошибку, пр...
Шкалу НДФЛ могут расширить, спрогнозировало АКРА
Общество
25 апреля 2024 45
Тема налоговой реформы в России актуальна и вызывает много вопросов у экспертов и граждан.
Налоговая реформа может увеличить доходы в бюджет, спрогнозировало АКРА
Общество
25 апреля 2024 46
В современных экономических условиях вопросы налогообложения играют ключевую роль в формировании бюджета государства.
Дюмин и Алиханов попали в список потенциальных претендентов на повышение
Общество
25 апреля 2024 36
После прошедших президентских выборов некоторые губернаторы могут быть переведены на федеральный уровень и войти в обнов...
В Белом доме сомневаются в победе Киева, пишет Politico
Общество
25 апреля 2024 29
По мнению представителей администрации президента США Джо Байдена, ситуация на военном поле в Украине несет в себе много...
Украинские войска за сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР
Происшествия
25 апреля 2024 31
За последние сутки украинские военные шесть раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 17 боеприпа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS