Новый директор Роснефти в Ставрополе пытается уйти от уголовной ответственности | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Новый директор Роснефти в Ставрополе пытается уйти от уголовной ответственности

Новый директор Роснефти в Ставрополе пытается уйти от уголовной ответственности
Сергей Харченко, занимающий пост директора в ставропольском отделении компании "Роснефть" попался на махинациях с кадрами.
В региональном отделении госкорпорации проводятся проверки в связи с превышением полномочий генерального директора НК "Роснефть-Ставрополье" Сергея Харченко.

Отставной офицер из Ставрополья, Сергей Харченко был принят в компанию "Роснефть" всего год тому назад. Находясь на должности регионального отделения, Харченко оформил свою близкую подругу Веронику Шенцову 1985 года рождения в отделение по правовому обеспечению деятельности компании.

Шенцова числилась, на нее начислялась солидная зарплата, но на работе ее никто не видел. Сотрудники ничего не знали о появлении нового сотрудника. По делу проходит и сотрудник отдела кадров. Он исправно проставлял восьмерки в табеле учета времени работы (№7547) по поручению директора. Сама Вероника – парикмахер. Весь год и ранее она делала стрижки клиентам в салоне. По договоренности с Харченко, она никогда не должна была появляться в компании "Роснефть". Тайна стала известна в результате неосторожной фразы Вероники. Она похвасталась о хорошей зарплате и должности в "Роснефи" знакомому мужчине. Гражданин оказался сотрудником центрального отделения госкомпании и заинтересовался сведениями.

Другую сотрудницу Харченко оформил после того, как она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Так, Александра Аронен дорабатывала последние дни и искала новую работу. Но, по документам отделения, ее назначили на более высокооплачиваемую должность начальника основного подразделения компании. Об увольнении сотрудницы коллеги узнали на корпоративной вечеринке. А вот о том, что она стала начальником – только в результате разбирательств в отделе кадров.

Это не единственные противоправные действия Харченко. В мае сотрудники безопасности регионального отделения "Роснефть-Ставрополье" в органы УВД города Ставрополя и Ставропольского края подали заявление по факту хищения бензина. По результатам внутренней проверки было выяснено, что Харченко дал указания водителю в путевых листах ставить лишний километраж. На основании путевых листов в бухгалтерии списывались значительные объемы топлива. Следственная проверка факты подтвердила. Было открыто уголовное дело в связи с незаконными действиями Харченко. Это дело сейчас пытаются замять бывшие коллеги отставного офицера ФСБ.

Центральный офис госкорпорации "Роснефть" пока не дает четкого ответа на вопрос о том, сколько сотрудников-невидимок работает в Ставропольском отделении компании. Не выяснена и сумма ущерба, причиненного госкорпорации противоправными действиями Сергея Харченко.

Источник - https://newirkutsk.ru/news/strana/v-stavropolskoy-strukture-rosneft-direktor-sergey-kharchenko-popal...
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пентагон открестился от причастности к ударам по Ираку
Общество
20 апреля 2024 34
Вашингтон, 20 апреля - Центральное командование вооруженных сил США опровергло сообщения о возможном участии американски...
Потомок Наполеона заговорил о конфликте с Россией
Общество
20 апреля 2024 33
Новые предложения в начале, середине и конце:Поднявшись на пьедестал политической арены, дальний внучатый племянник Напо...
Аналитик раскрыл, как Центробанк поможет рублю на следующей неделе
Общество
20 апреля 2024 47
Для поддержки рубля, который столкнулся с проблемами из-за напряженной обстановки на Ближнем Востоке и колебаний цен на ...
Власти Москвы предупредили о штрафах за незаконную торговлю в метро
Общество
20 апреля 2024 34
В Москве, по информации пресс-службы ГКУ "Организатор перевозок", установлен штраф до 500 тысяч рублей за неза...
"Тотальный диктант" впервые напишет искусственный интеллект "Писец"
Общество
20 апреля 2024 43
На этой неделе в Новосибирске состоится уникальное событие - разработанная ученым Новосибирского госуниверситета новая о...
Систему РЭБ "Волнорез" застраховали от ошибок в применении бойцами
Общество
20 апреля 2024 54
Важно отметить, что в сфере военных технологий безопасность и надежность играют решающую роль.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS