Пригожин объяснил обвинения Соболь в покушении на ее мужа ролевыми играми супругов | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Пригожин объяснил обвинения Соболь в покушении на ее мужа ролевыми играми супругов

Пригожин объяснил обвинения Соболь в покушении на ее мужа ролевыми играми супругов
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин подал иск о защите чести и достоинства. В качестве ответчика выступит юрист «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан иноагентом) Любовь Соболь.

Сотрудница ФБК находится на грани нервного срыва. Ей придется публично извиниться перед Пригожиным, поскольку дело она проиграет.

Евгений Пригожин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Тверской районный суд города Москвы. Ответчиком, помимо Соболь, выступает сетевое издание «Царьград». Обращение стало реакцией на распространение Соболь фейковой информации о том, что Пригожин – «бандит» и именно он напал на ее мужа некросоциолога Сергея Мохова в ноябре 2016 года. По версии Соболь, петербургский устроил покушение на убийство.

Пригожин потребовал суд принудить Соболь опровергнуть клеветнические измышления, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Сам Пригожин в ответ на запрос журналиста «Интерфакса» через пресс-службу компании «Конкорд» в шутливой манере прокомментировал обстоятельства этого дела. По его мнению, Соболь сама уколола своего мужа. Так они «забавляются» во время ролевых игр.

Снимок.PNG

Пригожин добавил, что Соболь – человек с «извращенной психикой».

Соболь, в свою очередь, на «Навальный Live» пересказала историю 2016 года. Тогда неизвестный якобы совершил нападение на Сергея Мохова у подъезда дома, вколов некое вещество ему в ногу.

Соболь не представила свою линию защиты и явно нервничала, был взвинчена, что свидетельствует о том, что крыть ей нечем. Более того, она даже не стала отрицать вину в клевете.

В ноябре 2016 года юрист скандального ФБК обращалась в правоохранительные органы, однако те установили, что в результате «вкалывания» никакого вреда здоровью Мохова не было нанесено, а в СМИ распространилась информация о том, что это преднамеренная провокация Соболь. Сам Мохов в социальной сети Facebook назвал это нападение «ответом кладбищенской мафии» на его рабочую деятельность.

22222.PNG

По версии СМИ, Соболь использовала свою версию о нападавших для того, чтобы поднять рейтинги мнимых «расследований», которыми занимается в ФБК. Иными словами – для саморекламы.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США в ближайшее время выведут из Нигера тысячу военных, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 29
В Вашингтоне сообщили Нигеру о планах на вывод тысячи американских военных из страны в ближайшее время, как сообщают жур...
Аналитик рассказал, какой вклад лучше поскорее закрыть
Общество
20 апреля 2024 36
В большинстве случаев закрытие банковского депозита до истечения срока невыгодно из-за потери процентов.
Израиль просит у США больше снарядов и военных машин, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 36
Израиль просит у США дополнительные поставки танковых снарядов и боевых машин в связи с усилением напряженности в регион...
Следователям хотят разрешить приостанавливать денежные переводы
Общество
20 апреля 2024 40
МВД России разработало проект, согласно которому следователи получат право приостанавливать денежные переводы в случае п...
Убийство военкора Еремина должно быть расследовано, заявили в ООН
Общество
20 апреля 2024 41
Организация Объединенных Наций (ООН) выступает против убийства журналистов и требует полного расследования всех ...
СМИ: Израиль в ходе атаки на Иран применил три баллистические ракеты
Общество
20 апреля 2024 46
В ночь на пятницу Израиль выпустил три баллистические ракеты воздушного базирования по Ирану в ответ на предыдущую ракет...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS