В Москве состоится Африканский международный конгресс | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Наука и образование

назад

В Москве состоится Африканский международный конгресс

В Москве состоится Африканский международный конгресс
5 апреля 2023 г. в Москве состоится Африканский международный конгресс (АМК). Целью проведения этого форума является создание постоянно действующей площадки для организации рабочего диалога делового сообщества, имеющего бизнес-интересы на африканском континенте или занимающего организацией торгового и инвестиционного сотрудничества африканских стран с Россией и странами Евразии

Создание АМК станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит выстроить эффективные формы и направления российско-африканского сотрудничества.

Главные темы конгресса.

Приоритеты российско-африканского делового сотрудничества в настоящее время

Инвестиционный климат в африканских странах (презентация наиболее инвестиционнопривлекательных стран)

Сотрудничество в гуманитарной сфере, как драйвер развития бизнес-процессов (культура, спорт, туризм).

Создание единой Африканской образовательной системы и Африканского международного университета.

В конгрессе примут участие руководители дипломатических представительств и торгпреды африканских государств, представители органов власти Российской Федерации, руководители предпринимательских объединений Африканского континента, представители деловых кругов России, африканского и международного бизнеса, ученые, деятели культуры и спорта.

Организатором конгресса является Оргкомитет в который прошли представители политической элиты, бизнес-сообществ африканских стран и российских деловых кругов. Мероприятие активно поддерживается выпускниками российских университетов из африканских стран. Ректор Евразийского международного университета Константин Петрович Клименко является сопредседателем конгресса. Вот что он заявил для СМИ:

Отличие нашего конгресса от подобных мероприятий заключается в том что по итогам форума будет подписан весомый пакет договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Будут также заключены соглашения в сфере культуры, спорта, образования, благотворительности.

Планируется, что конгресс будет проводиться ежегодно в виде большого форума. Он будет проходить поочередно в Москве и одной из африканских стран. И ежеквартально будут проводиться клубные сессии в различных странах по узкоспециализированным темам.

На постоянной основе будет действовать Интернет-портал «Afronews» и Электронная энциклопедия «Аfroinfo». На интернет-портале будет постоянно-публиковаться новостная информация об африканском бизнесе. А в энциклопедии будет размещена справочная информация обо всех значимых африканских бизнес-компаниях.

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству деловых партнеров по организации Африканского международного конгресса.

Предложения принимаются на почту afrocongress@mail.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области Украины
Общество
19 апреля 2024 34
Вооруженные силы России атаковали Мартыновский аэродром в Николаевской области, сообщил координатор николаевского подпол...
Третий член экипажа самолета, потерпевшего крушение в Ставрополье, погиб
Происшествия
19 апреля 2024 12
Информация от РИА Новости: Один из членов экипажа самолета, попавшего в аварию в Ставропольском крае, погиб.
Власти Харькова заявили, что предпосылок для эвакуации населения нет
Общество
19 апреля 2024 20
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил в Telegram-канале, что нет необходимости в эвакуации населения.
Спасатели передали продукты пожилым супругам из затопленной части Кургана
Происшествия
19 апреля 2024 32
В Кургане спасатели передали продукты пожилым супругам, отказавшимся покинуть затопленную часть города.
В Саратовской области четыре человека погибли в ДТП
Происшествия
19 апреля 2024 40
В Саратовской области произошло столкновение фуры и легкового автомобиля, в результате которого погибли четыре человека,...
На ЗАЭС назвали условие для безопасности станции
Общество
19 апреля 2024 36
Симферополь, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS