57 стран подписали декларацию против задержания иностранцев | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

Новости Мира

назад

57 стран подписали декларацию против задержания иностранцев

57 стран подписали декларацию против задержания иностранцев

Сообщество из 57 стран подписали документ о недопустимости задержания иностранцев

Правительство Канады инициировало подписание документа, о признании задержания иностранцев для оказания давления на его родину, незаконным и аморальным. Документ подписали уже 57 стран, Канада, Австралия, Великобритания и все страны ЕС. Необходимость в документе возникала после того, как в КНР были задержаны двое граждан Великобритании во время инцидентов связанных с Гонгконгом.
Правоохранительные органы КНР задержали двух граждан Канады, бывшего дипломата Майкла Коврига и предпринимателя Майкла Спэвора, в декабре 2018 года. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд осудила задержание и назвала его «деспотическим».

Источник: rbc.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Британский авианосец отправился на ремонт после учений НАТО
Общество
Приморцу, обвиняемому в совращении девочек, проведут экспертизу
Происшествия
2 июня 2026 35
ВЛАДИВОСТОК, 2 июн — РИА Новости.
В нескольких городах на Украине прогремели взрывы
Общество
2 июня 2026 58
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
Посол Мексики рассказал о состоянии россиянки Романовой
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS