Бывшего президента Албании поместили под домашний арест | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Новости Мира

назад

Бывшего президента Албании поместили под домашний арест

Бывшего президента Албании поместили под домашний арест
Суд в Албании принял решение о помещении экс-президента и бывшего премьер-министра Сали Беришы под домашний арест

Ему предъявлено обвинение в коррупции, совершенной во время его пребывания на посту. Прокуратура утверждает, что 79-летний Бериша использовал свое влияние в период с 2005 по 2009 год, чтобы обогатить своих родственников, включая зятя Джамарбера Маллтези, через сделки с государственной землей. Суд поддержал ходатайство прокуратуры и заменил предыдущую меру пресечения на домашний арест, запрещая Берише покидать страну. Информацию об этом сообщает Reuters.

Политически мотивированные обвинения, которые были отвергнуты бывшим премьер-министром, якобы исходят от нынешнего премьер-министра Эди Рамы, который, по его словам, пытается заглушить оппозицию.

С 1992 по 1997 год Бериша занимал пост президента, а с 2005 по 2013 год - премьер-министра. В 2021 году США запретили ему и его семье въезд, а Госдепартамент обвинил его в коррупционных действиях, включая злоупотребление полномочиями в своих личных интересах.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ивановской области ищут подростка, пропавшего 21 июля
Происшествия
26 июля 2026 51
БРЯНСК, 26 июл - РИА Новости.
Путин рассказал, как создавался российский военный флот
Общество
26 июля 2026 57
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости.
Путин наградил капитана ВМФ Харция медалью Ушакова
Общество
26 июля 2026 58
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS