Бывшего президента Албании поместили под домашний арест | Новости MOS.NEWS
Вс, 05 июля €88.03 $77.23
zen-yandex

Новости Мира

назад

Бывшего президента Албании поместили под домашний арест

Бывшего президента Албании поместили под домашний арест
Суд в Албании принял решение о помещении экс-президента и бывшего премьер-министра Сали Беришы под домашний арест

Ему предъявлено обвинение в коррупции, совершенной во время его пребывания на посту. Прокуратура утверждает, что 79-летний Бериша использовал свое влияние в период с 2005 по 2009 год, чтобы обогатить своих родственников, включая зятя Джамарбера Маллтези, через сделки с государственной землей. Суд поддержал ходатайство прокуратуры и заменил предыдущую меру пресечения на домашний арест, запрещая Берише покидать страну. Информацию об этом сообщает Reuters.

Политически мотивированные обвинения, которые были отвергнуты бывшим премьер-министром, якобы исходят от нынешнего премьер-министра Эди Рамы, который, по его словам, пытается заглушить оппозицию.

С 1992 по 1997 год Бериша занимал пост президента, а с 2005 по 2013 год - премьер-министра. В 2021 году США запретили ему и его семье въезд, а Госдепартамент обвинил его в коррупционных действиях, включая злоупотребление полномочиями в своих личных интересах.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Кузбассе возбудили дело в связи с смертью младенца в автомобиле
Происшествия
Энергокризис в ЕС сделал кондиционеры люксовым товаром, рассказал эксперт
Общество
5 июля 2026 56
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 5 июля — РИА Новости.
В Польше разгорелся скандал из-за тайных поставок ракет Киеву
Общество
Монах рассказал, кому молиться о неверующих родственниках
Общество
5 июля 2026 58
МОСКВА, 5 июля – РИА Новости.
Названы вакансии, которые стали чаще искать зумеры в России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS