До 403 выросло число погибших при разрушительном землетрясении в Сирии и до 1014 - в Турции | Новости MOS.NEWS
Сб, 06 июня €85.56 $73.47
zen-yandex

Новости Мира

назад

До 403 выросло число погибших при разрушительном землетрясении в Сирии и до 1014 - в Турции

До 403 выросло число погибших при разрушительном землетрясении в Сирии и до 1014 - в Турции
Мощные удары стихии приняли на себя Сирия и Турция. Несколько провинций превратилось в руины. 6 февраля в Сети также сообщили о землетрясении в грузинском Батуми.
По последним данным министерства здравоохранения Сирии, количество погибших из-за землетрясения увеличилось до 403 человек, пострадали в различной степени 1 284 человека. И эти цифры не окончательные.

До данным телеканала Al Ekhbariya, больше всего пострадало жителей провинций Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

В соседней Турции погибших из-за землетрясения насчитали уже 1014 человек. Такое число назвал глава Управления по чрезвычайным ситуациям республики Юнус Сезер, которого передает ТАСС.

В руины в Турции превратились 2 тысячи 824 здания. Сила подземных толчков в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции составила 7,7 и 7,6 балла. Ранее сообщалось, что из-за землетрясения произошел взрыв газопровода на юге Турции. Турецкие власти сообщают, что угроза цунами после землетрясения в регионе отсутствует.

Ближний Восток начало трясти 6 февраля около 4:00 утра по Москве.

Президент страны Реджеп Эрдоган назвал произошедшее самым мощным стихийным бедствием для страны с 1939 года.

Стало известно, что в зону землетрясения в Турции и Сирии направлены российские спасатели МЧС.

Источник: http://gos.news/

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

CAS отклонил апелляцию экс-хоккеиста сборной России Григоренко
Спорт
Шеф-повар рассказал, как правильно выбирать макароны
Общество
6 июня 2026 62
При выборе пасты в магазине стоит обращать внимание на содержание белка: лучшим вариантом считаются макаронные изделия и...
ВС России уничтожили три штурмовые группы ВСУ в Харьковской области
Общество
США разочарованы Украиной, заявил экс-разведчик
Общество
6 июня 2026 41
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости.
ПВО уничтожила два БПЛА в Севастополе
Общество
6 июня 2026 77
МОСКВА, 6 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS