ВСУ разграбили почти все курские села, куда заходили, заявил Мирошник | Новости MOS.NEWS
Вс, 24 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Новости России

назад

ВСУ разграбили почти все курские села, куда заходили, заявил Мирошник

ВСУ разграбили почти все курские села, куда заходили, заявил Мирошник
Все поселки приграничных районов Курской области, где присутствовали украинские вооруженные силы, были ограблены, сообщил журналистам посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник.

Он отметил, что бытовая техника, мебель и другие предметы быта были похищены в больших количествах. Свидетели также рассказали о специальных подразделениях, которые участвовали в грабежах. Эти подразделения пересекали границу между Россией и Украиной и вывозили добычу на грузовиках.

Вооруженные силы Украины начали наступление в Курской области, но были остановлены, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция будет завершена победой над противником и достижением государственной границы. По данным Минобороны РФ, противник уже потерял более 60 тысяч военнослужащих.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский режим провоцирует и стреляет по гражданским объектам. Он заверил, что Россия ответит на провокации и достигнет поставленных целей. В Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стубб заявил, что не отказался бы от роли переговорщика с Россией
Общество
Россиянка стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука
Спорт
24 мая 2026 57
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости.
В Москве открылся III международный антифашистский форум
Общество
24 мая 2026 54
Открытие III международного антифашистского форума «Борьба против международного терроризма, произвола и агрессии.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS