MOS NEWS - онлайн издание
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex
В Китае заявили о поддержке усилий России по обеспечению нацбезопасности
Общество
23 апреля 2024 7
Санкт-Петербург, 23 апреля - Пекин категорически осуждает все формы терроризма и полностью поддерживает усилия Москвы по обеспечению национальной безопасности, заявил Чэнь Вэньцин, член политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая и ...
В трех населенных пунктах Тюменской области объявили экстренную эвакуацию
Общество
23 апреля 2024 19
Власти объявили организацию экстренной эвакуации в трех поселках Упоровского района Тюменской области из-за наводнения.Источник и фото - ria.ru.
Алаудинов считает, что ВСУ начнут сыпаться в мае-июне
Общество
23 апреля 2024 24
Замначальник главного управления по военно-политической работе Минобороны РФ, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов, заявил в эфире телеканала "Россия 1", что в конце мая – июне противник должен начать испытывать трудности на б...
В Швейцарии разблокировали около 317 миллионов долларов из активов России
Общество
23 апреля 2024 22
ЖЕНЕВА, 23 апреля - по данным РИА Новости, с декабря 2022 года около 317 миллионов долларов из российских активов, замороженных в Швейцарии, были разблокированы после проведения проверок и внесения изменений в санкционные списки, сообщается в опублик...
В Турции отреагировали на решение Штайнмайера привезти с собой шаурму
Общество
23 апреля 2024 18
Визит президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Турцию сопровождается неоднозначной реакцией местного населения.
В Баку "весьма положительно" оценили итоги визита Алиева в Россию
Общество
23 апреля 2024 18
Баку выразил положительное отношение к результатам визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию, заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.
Экс-подполковник СБУ Прозоров выписался из больницы после покушения
Общество
23 апреля 2024 22
Экс-подполковник СБУ Прозоров, на которого было совершено покушение, сообщил РИА Новости, что выписался из больницы и вернулся к работе.Источник и фото - ria.ru.
Лавров порекомендовал европейцам почитать Гоголя и Достоевского
Общество
23 апреля 2024 18
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил обязательно прочитать четыре произведения русской классической литературы в честь Всемирного дня книги, который отмечается ежегодно 23 апреля.
Армия Израиля заявила о ликвидации двух командиров "Хезболлы"
Общество
23 апреля 2024 22
Военные израильской армии объявили о уничтожении двух высокопоставленных радикалов из воздушных сил "Хезболлах" на юге Ливана.
Московскими оперативниками задержаны подозреваемые в мошенничестве на 2,3 миллиона рублей
ЦАО
23 апреля 2024 19
Сотрудниками уголовного розыска Мещанского района совместно с оперативниками московского главка задержаны подозреваемые в завладении крупной суммой денег пенсионера
Полицейские района Замоскворечье задержали мужчину по подозрению в краже дорогостоящего смартфона
ЦАО
23 апреля 2024 34
Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже мобильного телефона у посетительницы бара в центре Москвы
22
Тема: Беспилотные поезда на Московском центральном кольце (МЦК)Важное событие в мире железнодорожного транспорта - запуск первых беспилотных поездов на Московском центральном кольце (МЦК) компанией РЖД, намеченный на лето 2024 года, в...
Российские военные поразили средства ПВО в Одессе, сообщило подполье
Общество
23 апреля 2024 22
Согласно координатору подполья РИА Новости, в Одессе были атакованы средства ПВО Украины, а также, вероятно, склад с боекомплектами для ПВО.Источник и фото - ria.ru.
Патрушев назвал партнерство России и Китая образцом взаимодействия
Санкт-Петербург
23 апреля 2024 22
Санкт-Петербург, 23 апреля - Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что сотрудничество между Россией и Китаем является примером взаимодействия крупных государств в современном мире.
На Украине военнообязанный умер по дороге в учебный центр
Общество
23 апреля 2024 23
Военнообязанный на Украине скончался по пути в учебный центр из-за эпилептического приступа.
В 30 регионах России остаются затопленными 14,8 тысячи жилых домов
Происшествия
23 апреля 2024 30
В 30 регионах России паводковые воды продолжают затапливать около 14,8 тысячи жилых домов, 28,9 тысячи приусадебных участков, 74 моста и 100 автомобильных дорог, сообщил представитель экстренных служб РИА Новости.
РПЦ создала рабочую группу по школьному предмету об основах нравственности
Общество
23 апреля 2024 33
Важное решение о внесении изменений в программу образования в России было объявлено председателем синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением (Кульбергом).
Кулеба подтвердил приостановку оказания консульских услуг уклонистам
Общество
23 апреля 2024 29
В связи с новым решением Министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, украинским военнообязанным мужчинам, находящимся за границей, придется пересмотреть свои планы.
В Тюменской области перекрыли два участка трассы из-за перелива воды
Происшествия
23 апреля 2024 18
В связи с переливом воды на проезжую часть два участка трассы в Абатском районе Тюменской области временно закрыты, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону.
В ОПК выявили факты невыполнения мероприятий по импортозамещению
Происшествия
23 апреля 2024 29
В ходе надзора в оборонно-промышленном комплексе в 2023 году были выявлены случаи невыполнения мероприятий по замещению импортных вооружений, военной и специальной техники, а также нарушения условий контрактов на проведение научно-исследовательских и...
Ганчев не исключил, что на телевышке в Харькове были системы наведения огня
Общество
23 апреля 2024 33
Первый канал сообщил, что на телебашне в Харькове было оборудование для систем ПВО украинских войск и, возможно, системы наведения ударов ВСУ по Белгородской области.
Украина прекратила выдачу паспортов за границей
Общество
23 апреля 2024 47
В связи с техническими проблемами украинское госпредприятие "Документ" объявило о временном приостановлении выдачи готовых документов в своих заграничных подразделениях.
ФСИН проверит сообщения о нарушениях в колонии "Черный дельфин"
Происшествия
23 апреля 2024 47
Федеральная служба исполнения наказаний России отправила комиссию для проверки информации о нарушениях прав заключенных в ИК-6 в Оренбургской области, известной как "Черный дельфин", сообщили ведомству в РИА Новости.
Поставки комплексов "Панцирь" увеличат почти вдвое
Общество
23 апреля 2024 43
Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" показали отличные результаты, и в 2024 году поставки этих комплексов в войска увеличатся почти вдвое, по словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.
Шойгу сообщил, на что уйдет большая часть пакета помощи США Украине
Общество
23 апреля 2024 47
Большая часть суммы, выделенной США Украине в размере более 60 миллиардов долларов, будет направлена на финансирование американского военно-промышленного комплекса, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.Источник и фото - ria.ru.
Шойгу назвал долю современных образцов ПВО и ПРО в российской армии
Общество
23 апреля 2024 46
В российской армии сейчас 82% современных образцов ПВО и ПРО, и этот показатель планируется увеличить до 85% в течение ближайших двух лет, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.
Шойгу: боевой потенциал российских военных не дает ВСУ удерживать оборону
Общество
23 апреля 2024 45
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что благодаря высокому боевому потенциалу Вооруженных Сил РФ возможно непрерывное оказание огневого воздействия на противника, не давая ему удерживать линию обороны.
Российская армия получит первые образцы С-500 в этом году
Общество
23 апреля 2024 47
В 2024 году российская армия получит первые образцы зенитной ракетной системы нового поколения С-500 в двух вариантах, а также зенитные ракетные комплексы С-400, С-300В4, "Бук-М3", "Тор-М2У" и радиолокационные станции нового покол...
Шойгу рассказал о совершенствовании войск ПВО и ПРО
Общество
23 апреля 2024 44
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что улучшение вооруженных сил ПВО и ПРО позволит обеспечить надежное прикрытие ключевых объектов системы управления, стратегических ядерных сил и военных группировок.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS