Боевика ВСУ, вторгшегося в Курскую область, осудили на 15 лет | Новости MOS.NEWS
Вт, 07 июля €89.26 $77.97
zen-yandex

Происшествия

назад

Боевика ВСУ, вторгшегося в Курскую область, осудили на 15 лет

Боевика ВСУ, вторгшегося в Курскую область, осудили на 15 лет
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.

Военнослужащий ВСУ Виталий Суббота, который весной 2025 года проник в Курскую область, получил 15 лет лишения свободы по делу о теракте, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как установило следствие, весной 2025 года Суббота, вооруженный автоматом и гранатами, в составе подразделения незаконно пересек российскую границу. В Суджанском районе Курской области он вел наблюдение за населенным пунктом, местными жителями и действиями российских военных, а также участвовал в блокировании территории и ее удержании под незаконным вооруженным контролем.

В мае 2026 года расследование уголовного дела о теракте в отношении Субботы было завершено, после чего материалы направили в суд.

«Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении солдата 80-й отдельной штурмовой бригады вооруженных формирований Украины Виталия Субботы. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы: первые 4 года — в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Боевика ВСУ, вторгшегося в Курскую область, осудили на 15 лет
Происшествия
В Ленинградской области из-за бобров подтопило 45 участков
Происшествия
7 июля 2026 8
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл – РИА Новости.
Володин рассказал, чем государственник отличается от политика
Общество
В Калининграде рассказали о состоянии девочки, сбитой водителем
Происшествия
7 июля 2026 41
КАЛИНИНГРАД, 7 июл – РИА Новости.
В Москве подростка и его друзей ограбили на 1,5 миллиона рублей
Происшествия
В Самарской области при ремонте трубопровода погибли два человека
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS