Бывшая девушка Паши Техника обжаловала арест по делу о порнографии
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
Бывшая девушка умершего рэпера Паши Техника Тина Романова, также известная как Кристина Лекси, обжаловала свой арест по делу о распространении порнографии, следует из судебных данных.
Как указано в материалах дела, Романовой вменяют незаконное изготовление и оборот порнографических материалов, совершенные группой лиц с использованием интернета (часть 3 статьи 242 УК РФ). Суд арестовал ее 30 мая.
В базе судебных дел зарегистрирована апелляционная жалоба Романовой, дата ее рассмотрения пока не назначена.
Ранее информацию об аресте Лекси РИА Новости подтвердила бывшая супруга Техника Ева Карицкая.
Официальных комментариев правоохранительных органов у агентства пока нет. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Паша Техник в апреле 2025 года скончался в Таиланде от передозировки наркотиков. Незадолго до этого музыкант публично признался Лекси в любви на концерте в Санкт-Петербурге.
Источник и фото - ria.ru