Депутат назвал атаку ВСУ на автобус в ДНР терактом против мирных граждан
МОСКВА, 3 июня - РИА Новости.
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал атаку украинского беспилотника на рейсовый автобус в ДНР очередным терактом, направленным против мирных жителей.
В среду дрон Вооруженных сил Украины атаковал рейсовый автобус в ДНР. По словам главы региона Дениса Пушилина, предварительно, в результате удара погибли семь человек, еще 11 получили ранения.
"Атака ВСУ на автобус в ДНР - это очередной теракт, направленный против мирных жителей. Мы отвечаем, но не бьем и не будем бить по мирным гражданам. РФ наносит удары по военным и стратегическим объектам, а также инфраструктуре, обеспечивающей жизнедеятельность ВСУ", - заявил депутат в беседе с NEWS.ru.
Чепа также отметил, что журналистам и политикам следует активнее освещать и обсуждать произошедшее.
Ранее главврач Горловской больницы Нелли Якуненко сообщила, что трое пострадавших пассажиров автобуса Москва - Симферополь после операций находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое.
Источник и фото - ria.ru