Экс-гендиректору "Пеленгатора" грозит до десяти лет тюрьмы | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-гендиректору "Пеленгатора" грозит до десяти лет тюрьмы

Экс-гендиректору "Пеленгатора" грозит до десяти лет тюрьмы
Бывший генеральный директор АО "Научно-производственный комплекс "Пеленгатор" Валерий Дрогалин может быть приговорен к до 10 годам тюремного заключения за обвинение в хищении более 100 миллионов рублей по гособоронзаказу, согласно Уголовному кодексу РФ.

По информации ГВСУ СК России, военные следственные органы расследуют уголовное дело против Дрогалина и его подчиненного Александра Богданова по статье 159 УК РФ. Указанная статья, о мошенничестве в особо крупном размере, предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы Дрогалин и Богданов, исполняя контракт по гособоронзаказу, похитили свыше 100 миллионов рублей с помощью фальшивых документов о выполнении работ по разработке систем вооружения, которые затем поделили между собой. Богданову назначено заключение под стражу, а Дрогалину - домашний арест. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявил АО "Научно-производственный комплекс "Пеленгатор" банкротом по заявлению Дениса Гринчука, согласно материалам на сайте суда.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Третья ракетка мира Зверев вышел в полуфинал турнира в Халле
Спорт
В Коннектикуте снесут особняк, в котором жили Трамп и его первая жена
Общество
В МИД подвели итоги переговоров Лаврова с Алис Ндьяй
Общество
19 июня 2026 66
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Минэнерго взяло под контроль ситуацию с топливом в России
Общество
19 июня 2026 57
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости.
Израиль продолжил наносить удары по югу Ливана, сообщил источник
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS