Экс-работник "Уралвагонзавода" не смог обжаловать приговор за госизмену | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-работник "Уралвагонзавода" не смог обжаловать приговор за госизмену

Экс-работник "Уралвагонзавода" не смог обжаловать приговор за госизмену
В Нижнем Тагиле Свердловской области бывший сотрудник "Уралвагонзавода" Данил Мухаметов, осужденный на 16 лет за продажу чертежей ВСУ, не смог обжаловать приговор.

По информации пресс-службы Свердловского областного суда, приговор остался в силе. Суд признал Мухаметова виновным в госизмене и назначил ему 16 лет колонии и штраф в размере 300 тысяч рублей. Ранее прокурор требовал для него 17 лет и тот же штраф. Мужчина признал свою частичную вину. Вместе с супругой Викторией, которая была приговорена к 12,5 годам колонии и такому же штрафу, Мухаметовы были задержаны в ходе спецоперации УФСБ России. Они передавали сведения военно-технического характера спецслужбам Украины за деньги.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Хватит уже". В ФРГ забили тревогу из-за нового решения Мерца по Украине
Общество
США превращают Западное полушарие в свой задний двор, считает эксперт
Общество
В Москве разработали проект с беговыми дорожками длиной 60 километров
Общество
В Красноярском крае двух девочек спасли с острова
Происшествия
27 апреля 2026 52
КРАСНОЯРСК, 27 апреля – РИА Новости.
Движение на Арбатско-Покровской линии метро Москвы восстановили
Происшествия
27 апреля 2026 51
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Доигрались: фамилия преемника Трампа теперь зависит от Ирана
Общество
27 апреля 2026 53
В последние годы вопросы безопасности высших должностных лиц США вызывают все больше сомнений и обсуждений.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS