Экс-вице-президент Кении заявил о двух покушениях перед импичментом | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-вице-президент Кении заявил о двух покушениях перед импичментом

Экс-вице-президент Кении заявил о двух покушениях перед импичментом
Бывший вице-президент Кении Ригати Гачагуа, снятый с должности в результате импичмента, заявил, что пережил два покушения перед импичментом и выразил обеспокоенность относительно своей безопасности.

Он сообщил, что тайная охрана установила подслушивающее устройство в его комнате и совершила попытку отравить его еду, однако это было предотвращено. Гачагуа также упомянул о другой попытке отравить еду, предназначенную для него и Совета старейшин кикуйю. Из-за угрозы безопасности ему пришлось отослать нескольких офицеров из своего офиса. После неудачных покушений было начато предложение об импичменте. Судебный документ сообщил, что процедура назначения нового вице-президента была приостановлена до 24 октября, когда будет рассмотрен вопрос о назначении и импичменте Гачагуа. Парламент Кении завершил процедуру импичмента Гачагуа, после чего президент Уильям Руто назначил Абрахама Китуре Киндики новым вице-президентом. Позднее назначение Киндики было одобрено парламентом.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

У США нет жестких сроков по действиям против Кубы, заявил Трамп
Общество
19 июня 2026 19
Переписанный текст на русском:ВАШИНГТОН, 19 июн - РИА Новости.
Афонин победил в толкании ядра на Кубке России
Спорт
19 июня 2026 54
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.
Над Рязанской областью сбили два беспилотника
Происшествия
19 июня 2026 52
РЯЗАНЬ, 19 июня — РИА Новости.
Трамп допустил, что США проведут на Кубе операцию, схожую с венесуэльской
Общество
В Петербурге арестовали лидера и участников экстремистского сообщества
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS