ФСБ задержала агента Киева, планировавшего теракты в Крыму | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Происшествия

назад

ФСБ задержала агента Киева, планировавшего теракты в Крыму

ФСБ задержала агента Киева, планировавшего теракты в Крыму
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.

Федеральная служба безопасности России задержала гражданина РФ, завербованного украинскими спецслужбами, который планировал совершить террористические акты с использованием взрывных устройств на объектах газо- и электроснабжения в Крыму, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По информации ведомства, задержанный, родившийся в 1977 году, намеревался осуществить диверсии в интересах украинских спецслужб на территории Республики Крым с применением самодельных взрывных устройств.

Мужчина, проживающий на полуострове, был вербован через мессенджер Telegram в 2025 году. По указанию своего куратора он проводил фото- и видеосъемку воинских частей, средств противовоздушной обороны, складов с горюче-смазочными материалами и других объектов критической инфраструктуры Крыма, передавая их координаты украинской стороне.

В дальнейшем он планировал совершить диверсионно-террористические акты на объектах газо- и электроснабжения региона, отметили в ФСБ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские ученые обнаружили признаки вулканической активности на Марсе
Общество
Гражданин Канады получил разрешение на временное проживание в России
Общество
В Москве почти все метеостанции фиксируют выпадение снега
Общество
5 ноября 2026 44
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
"Целая нация". В США резко ответили на заявление Зеленского о Путине
Общество
Пироговский университет передали в ведение ФМБА
Общество
5 ноября 2026 44
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
"Сан-Антонио" обыграл "Даллас" в матче НБА, Вембаньяма набрал 52 очка
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS