Генпрокуратура просит изъять имущество и деньги бизнесмена Галицкого | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Происшествия

назад

Генпрокуратура просит изъять имущество и деньги бизнесмена Галицкого

Генпрокуратура просит изъять имущество и деньги бизнесмена Галицкого
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Генеральная прокуратура РФ требует обратить в доход государства имущество и денежные средства бизнесмена Александра Галицкого на сумму 8 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с иском надзорного ведомства.

В исковом заявлении отмечается, что Галицкий А. В. продолжает владеть высоколиквидными активами на территории России, а также значительными финансовыми ресурсами.

Согласно иску, бизнесмен является собственником квартиры и пяти машино-мест в Москве, загородного коттеджа с гаражом и хозяйственным блоком общей рыночной стоимостью свыше одного миллиарда рублей. Кроме того, на его счетах находится более семи миллиардов рублей.

В документе подчеркивается, что владение этими активами позволяет Галицкому и его фонду Almaz Capital осуществлять экономическую деятельность, которая, учитывая их экстремистскую идеологию, представляет угрозу национальной безопасности России. Также указывается, что ответчики могут использовать данные материальные ресурсы для поддержки киевского режима и его вооружённых формирований.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп заявил, что не торопит Иран с предложениями по сделке с США
Общество
23 апреля 2026 91
ВАШИНГТОН, 23 апреля – РИА Новости.
Трамп не увязывает окончание конфликта с Ираном с выборами в конгресс
Общество
23 апреля 2026 73
ВАШИНГТОН, 23 апреля – РИА Новости.
В МИД прокомментировали продление лицензий США на российскую нефть
Общество
НБА назвала обладателя награды лучшему шестому игроку
Спорт
23 апреля 2026 109
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.
Россиянки на Бали пожаловались на скрытую съемку водителями скутер-такси
Туризм
На Западе выступили с призывом после выходки посла Украины в Польше
Общество
23 апреля 2026 62
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS