Главу фонда "Дом с маяком" Мониаву доставили в московский суд | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября
zen-yandex

Происшествия

назад

Главу фонда "Дом с маяком" Мониаву доставили в московский суд

Главу фонда "Дом с маяком" Мониаву доставили в московский суд
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.

Руководитель фонда «Дом с маяком» Лида Мониава была доставлена в Симоновский суд Москвы, где рассмотрят вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщил РИА Новости один из участников процесса.

«Она доставлена в суд», — сказал собеседник агентства.

По словам корреспондента РИА Новости, заседание пройдет без слушателей и представителей прессы: после окончания рабочего времени суда посетителей попросили покинуть здание. На улице решения ожидают около ста человек.

Мониаву задержали 2 сентября, ей предъявили обвинение в распространении фейков о ВС РФ. В Следственном комитете сообщили, что она якобы публично разместила в Telegram-канале под видом достоверной информации заведомо ложные сведения о действиях Вооруженных сил России против мирного населения Украины. Свою вину она не признает.

В феврале Мониаву оштрафовали на 45 тысяч рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» оказывает помощь неизлечимо больным детям и молодым взрослым в Москве и Московской области. Учредители фонда — Нюта Федермессер и Лида Мониава.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главу фонда "Дом с маяком" Мониаву доставили в московский суд
Происшествия
3 сентября 2026 13
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.
США ввели санкции против пяти кубинских организаций и внука Рауля Кастро
Общество
3 сентября 2026 24
ВАШИНГТОН, 3 сентября — РИА Новости.
Партнеры SputnikPro обсудили опыт участия в проекте
Общество
3 сентября 2026 22
МОСКВА, 3 сентября – РИА Новости.
В Москве прошли акции памяти жертв терактов
Происшествия
3 сентября 2026 22
МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости.
Первый выпуск программы "Киселев" будет посвящен косаткам и белым медведям
Общество
Солодов: Камчатка рассчитывает увеличить турпоток до миллиона человек в год
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS