Имущество экс-главы департамента Военно-строительной компании арестовали | Новости MOS.NEWS
Пт, 22 мая
zen-yandex

Происшествия

назад

Имущество экс-главы департамента Военно-строительной компании арестовали

Имущество экс-главы департамента Военно-строительной компании арестовали
Бывшему руководителю департамента строительства "Военно-строительной компании" Сергею Горскому наложен арест на сумму более 29 миллионов рублей.

Эту информацию сообщили в ГВСУ СК России. В рамках расследования дела против бывших сотрудников компании также под арестом находятся руководитель строительного управления по ЗВО Максим Головков и руководитель проекта строительного управления по ЗВО Дмитрий Сюртуков. Им предъявлены обвинения в получении взяток в крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Все трое были ранее арестованы судом в Москве. Следствие утверждает, что между Минобороны России и "Военно-строительной компанией" был заключен контракт на корректировку проектной документации и завершение строительно-монтажных работ клиники Военно-медицинской академии имени Кирова. Генеральный директор субподрядной организации предположительно передавал взятки представителям военно-строительных компаний за согласование заявок на авансирование работ и общее покровительство, что привело к необоснованной выдаче аванса строительной организации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS