Компания Аяза Шабутдинова задолжала более 400 тысяч рублей | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Происшествия

назад

Компания Аяза Шабутдинова задолжала более 400 тысяч рублей

Компания Аяза Шабутдинова задолжала более 400 тысяч рублей
Компания "Like Центр", основанная бизнес-коучем Аязом Шабутдиновым, оказалась должна более 409 тысяч рублей, согласно документам, доступным для РИА Новости.

По данным "БИР-Аналитик", Шабутдинов владеет 82,36% компании, которая на данный момент действует и не имеет заблокированных счетов. Тем не менее, по документам, изученным РИА Новости, компания должна 409 050 рублей. Шабутдинов, бизнес-тренер и основатель "Лайк Центра", обвиняется в мошенничестве в рамках 113 эпизодов, совершенных организованной группой или в особо крупном размере. Следствие утверждает, что он создавал ложное впечатление о возможности высокодоходного бизнеса через свои образовательные программы. Шабутдинов не признал свою вину. Он был задержан 3 ноября 2023 года и отправлен в СИЗО на следующий день. Вторым фигурантом является генеральный директор компании-продавца обучающих курсов Василий Алексеев, который объявлен в международный розыск и арестован заочно. Кроме того, следователь сообщил о третьем фигуранте - жене Алексеева Елене, оба скрываются в ОАЭ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Емельяненко устранит недостатки в иске к писательнице
Спорт
28 июля 2026 33
МОСКВА, 28 июля — РИА Новости.
Изобретатели из России представили уникальные проекты в Китае
Общество
Минобороны показало кадры поражения двух сухогрузов в порту Николаева
Общество
Польша не претендует на территории Украины, заявил МИД страны
Общество
28 июля 2026 54
МИД Польши заявил, что Варшава не имеет и не планирует иметь территориальных претензий к Украине.
Подмосковные больницы получили более 80 аппаратов УЗИ
Общество
28 июля 2026 56
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS