Мариинский театр оказывает помощь упавшему на репетиции Бородулину
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт — РИА Новости.
Мариинский театр оказывает необходимую помощь приглашенному солисту Ивану Бородулину, который получил травмы после падения с высоты во время репетиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
Ранее Бородулин рассказал РИА Новости, что во время репетиции сорвался с высоты 7 метров из-за неисправности страховки. В результате он получил множественные травмы, включая открытый перелом лучевой кости со смещением и сотрясение мозга. Сейчас артист находится в больнице, ему предстоит операция.
«Со стороны театра Ивану Бородулину оказывается вся необходимая помощь. В Мариинском театре крайне обеспокоены случившимся. Коллектив театра желает Ивану скорейшего восстановления и возвращения на сцену. По факту произошедшего проводится проверка соответствующими органами», — сообщили в пресс-службе.
По данным учреждения, инцидент произошел 12 октября во время репетиции оперы Бриттена «Сон в летнюю ночь» в постановке Клаудии Шолти.
«Приглашенный солист Мариинского театра, контратенор Иван Бородулин, исполняющий партию Оберона, упал с шестиметровой высоты во время выполнения трюка вследствие нарушений правил безопасности со стороны подрядной организации, отвечающей за техническое обеспечение акробатических элементов», — отметили в театре.
Там уточнили, что услуги по подъему акробатов и солистов с момента выпуска спектакля в 2011 году оказывает учреждение культуры «Русский центр циркового искусства».
Источник и фото - ria.ru