Мосгорсуд признал законным штраф историку Эйдельман* | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Происшествия

назад

Мосгорсуд признал законным штраф историку Эйдельман*

Мосгорсуд признал законным штраф историку Эйдельман*
Мосгорсуд подтвердил законность наложенного штрафа в размере 50 тысяч рублей на историка Тамару Эйдельман за отсутствие маркировки иностранного агента в ее публикациях в интернете, сообщили в суде.

Постановление Дорогомиловского суда Москвы осталось без изменений, а апелляционная жалоба не была удовлетворена. В марте 2024 года Дорогомиловский суд оштрафовал историка на 50 тысяч рублей за публикацию постов в Telegram без указания статуса иностранного агента. Тамара Эйдельман была внесена в реестр иностранных агентов в сентябре 2022 года, и ее попытки обжаловать это решение были отклонены судом. В отношении историка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о реабилитации нацизма, что может повлечь штраф, принудительные работы или лишение свободы на определенный срок. Тамара Эйдельман признана иноагентом в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Украинская теннисистка Костюк вышла в полуфинал турнира в Мадриде
Спорт
29 апреля 2026 43
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
Минюст США обвинил губернатора мексиканского штата в торговле наркотиками
Общество
Умер математик Владимир Воеводин
Общество
29 апреля 2026 47
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
"Ак Барс" вновь вышел вперед в серии Кубка Гагарина против "Металлурга"
Спорт
Меликов рассказал о самоотверженности волонтеров в Дагестане
Общество
29 апреля 2026 69
Минеральные Воды, 29 апреля – РИА Новости.
Враги России специально атакуют российских детей, заявил Кириенко
Общество
29 апреля 2026 63
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS