На Ставрополье осудили участника ОПГ
ЕССЕНТУКИ (Ставропольский край), 1 сентября — РИА Новости.
Один из участников организованной преступной группы в Ставропольском крае получил более семи лет лишения свободы в колонии строгого режима за вымогательство денег и имущества на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей у руководителя агрохолдинга и его матери, сообщили в прокуратуре Ставропольского края в Telegram-канале.
По данным ведомства, сообщники под предлогом обеспечения сохранности залога выставили охрану на объектах недвижимости группы компаний и лишили бенефициара доступа к управлению юридическими лицами. Затем они потребовали от матери руководителя передать им деньги, а также движимое и недвижимое имущество общей стоимостью более 2,5 миллиарда рублей, угрожая расправой над ее сыном.
Петровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего участника организованной группы. С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде семи лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, говорится в сообщении надзорного ведомства.
Остальные участники ОПГ, причастные к захвату недвижимости группы компаний, в настоящее время находятся в розыске.
Источник и фото - ria.ru