На Ставрополье скорая столкнулась с грузовиком, один человек погиб
НАЛЬЧИК, 19 авг – РИА Новости.
На автодороге в Ставропольском крае столкнулись грузовик и автомобиль скорой помощи, в результате чего погиб пациент, которого везли в больницу после другого ДТП, сообщили в госавтоинспекции региона.
По данным ведомства, около 9:20 мск в среду на федеральной трассе Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды произошло столкновение грузовика «КамАЗ» и автомобиля скорой помощи «Лада Гранта».
Как уточнили в сообщении, в момент аварии в салоне скорой находились пострадавшие после другого дорожно-транспортного происшествия. В результате столкновения 19-летний молодой человек, получивший травмы ранее и перевозившийся в машине скорой помощи, скончался на месте.
Еще один находившийся в автомобиле скорой помощи 17-летний юноша был доставлен в больницу, 64-летний водитель грузовика не пострадал.
В госавтоинспекции отметили, что автомобиль скорой помощи не был оборудован проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, поскольку это не предусмотрено его конструкцией.
Обстоятельства ДТП выясняет следственно-оперативная группа.
В региональной прокуратуре сообщили, что по факту аварии проводится проверка. По ее итогам будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и о здравоохранении.
Источник и фото - ria.ru