Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала, что ее ребенку сломали ключицу | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Происшествия

назад

Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала, что ее ребенку сломали ключицу

Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала, что ее ребенку сломали ключицу
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Одна из рожениц новокузнецкого роддома №1, где в январе скончались девять новорожденных, заявила, что врачи во время родов сломали ключицу её ребёнку, а повреждение было обнаружено только на третий день.

«Рожала в ноябре 2024 года. Отношение оставляет желать лучшего: малышу сломали ключицу, но сообщили об этом лишь на третий день, обвиняя меня в неумении рожать. Ребёнок был крупным — 4,4 килограмма. Я вдохнула околоплодные воды, которые плохо откачали», — написала женщина в отзыве под страницей медицинского учреждения на «Яндекс.Картах».

По её словам, она неоднократно просила осмотреть ребёнка, и в итоге девочке всё же была оказана медицинская помощь.

Во вторник стало известно, что в январе в роддоме №1 Новокузнецка умерли девять новорождённых. Учреждение закрыли из-за превышения порога заболеваемости респираторными инфекциями. Главного врача Новокузнецкой клинической больницы отстранили от должности на время проведения проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности и халатности. Позже в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области РИА Новости сообщили, что ранее уже было возбуждено уголовное дело по сообщениям о неудачных родах в этом роддоме.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России нужно взращивать будущих Табаковых и Товстоноговых, заявил Крок
Общество
ВС России навели авиацию на ВСУ с нового бесшумного дрона
Общество
СМИ: реакция Ирана на выборы в США может привести к возобновлению боев
Общество
Подросток и житель Приморья, обвиняемый в его убийстве, не были знакомы
Происшествия
5 ноября 2026 62
Вот переписанный текст на русском:ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября — РИА Новости.
Суд заочно арестовал двух командиров ВСУ, причастных к обстрелам Донбасса
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS