Педагога в Ярославской области оштрафовали за пропаганду ЛГБТ* | Новости MOS.NEWS
Вс, 17 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Происшествия

назад

Педагога в Ярославской области оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*

Педагога в Ярославской области оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*
ЯРОСЛАВЛЬ, 3 марта – РИА Новости.

Преподавателя педагогического колледжа в Ярославской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за демонстрацию флага ЛГБТ* во время урока, посвящённого толерантности, сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

По решению мирового судьи судебного участка №5 Рыбинского судебного района Наталия Б. признана виновной в административном правонарушении по части 4 статьи 6.21 КоАП РФ, связанного с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Ей назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, и постановление суда уже вступило в силу, уточнила Козлова.

Как рассказала пресс-секретарь, преподаватель работает в педагогическом колледже. В ходе мониторинга социальных сетей была обнаружена страница колледжа, где выявлены графические материалы, относящиеся к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. На одном из занятий педагог продемонстрировала студентам флаг ЛГБТ*.

В суде Наталия Б. пояснила, что презентация была показана на классном часе, посвящённом Дню толерантности, и была взята из открытых источников, добавила Козлова.

* В России движение признано экстремистским и запрещено.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дроноводы "Севера" уничтожили 15 пунктов управления БПЛА ВСУ за неделю
Общество
Серийный убийца Ибрагимов через суд добивался смягчения наказания
Происшествия
Майк Перри разгромил Нейта Диаса на турнире MVP
Спорт
17 мая 2026 99
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости.
Санкции ЕС против главы Мариупольского театра рассмешили всю труппу
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS