Пешеходов в Петербурге сбил трамвай с искусственным интеллектом | Новости MOS.NEWS
Сб, 08 августа €94.84 $82.17
zen-yandex

Происшествия

назад

Пешеходов в Петербурге сбил трамвай с искусственным интеллектом

Пешеходов в Петербурге сбил трамвай с искусственным интеллектом
В Санкт-Петербурге 12 апреля произошло ДТП, в результате которого трамвай, оборудованный системой искусственного интеллекта, сбил трех пешеходов на Наличной улице.

Этот трамвай, названный "Довлатов", представляет собой новую модель в ретро-стиле. По данным пресс-службы "Горэлектротранса", в нем не было пассажиров во время происшествия. По информации регионального МВД, причиной аварии стал отказ тормозов. Пострадавшие были госпитализированы, одна женщина в тяжелом состоянии, двое мужчин со средней степенью тяжести. Представитель компании воздержалась от комментариев о причинах аварии до проведения проверки. Трамвай "Довлатов" был доставлен в Петербург ранее, он оснащен российскими технологиями искусственного интеллекта и системой безопасности, включая контроль за состоянием водителя и автоматическое торможение в случае опасности.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Тульской области уничтожили семь БПЛА
Общество
8 августа 2026 36
МОСКВА, 8 августа — РИА Новости.
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в сентябре
Общество
8 августа 2026 45
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости.
Медики "Днепра" извлекли снаряд из ноги раненого бойца в полевом госпитале
Общество
"Да что она несет?": в ЕС набросились на Каллас после слов о ВС России
Общество
МИД Финляндии так и не убрал с сайта инструкции для воюющих за ВСУ финнов
Общество
Кличко заявил о возгорании на севере Киева
Общество
8 августа 2026 78
МОСКВА, 8 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS