24.07.2023 08:46
6181
После трагедии в «Глобус Гурмэ» в Москве задержан главный инженер
Речь идет о трагедии, произошедшей 22 июля в торговом центре «Времена года».В Москве задержан 39-летний главный инженер частной компании по подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 217 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
Речь идет о трагедии, произошедшей 22 июля в торговом центре «Времена года». В помещении прорвало трубу с кипятком. В результате погибли четыре сотрудницы магазина «Глобус Гурмэ», 11 человек пострадали.
Уточняется, что задержанный работает в компании, осуществляющий трудовые функции по договору. В ближайшее время суд выберет подозреваемому меру пресечения.
Фото: прокуратура Москвы
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.