Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу убитого ими отца-тирана | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Происшествия

назад

Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу убитого ими отца-тирана

Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу убитого ими отца-тирана
Ранее Следственный комитет (СК) возбудил дело в отношении Михаила Хачатуряна по итогам проверки, которая проводилась по статьям об истязании, насильственных действиях сексуального характера и понуждению к ним.
Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на адвоката Алексея Паршина, сегодня все три сестры были официально ознакомлены с постановлением о возбуждении уголовного дела. Девушек признали потерпевшими.

Дело старших Ангелины и Крестины ранее Мосгорсуд вернул в прокуратуру. Как сообщается, в Мосгорсуде все еще не отобрали присяжных для рассмотрения дела по существу.

Параллельно Бутырский районный суд Москвы приступил к рассмотрению дела младшей из сестер — Марии. По мнению экспертов, в момент убийства девушка находилась в невменяемом состоянии, поэтому не могла нести ответственность за свои действия. Суду рекомендовано отправить ее на принудительное лечение — амбулаторное или в стационаре.

Как выяснилось в ходе расследования, 27 июля 2018 года три сестры Хачатурян в квартире на Алтуфьевском шоссе нанесли своему 57-летнему отцу множественные удары ножом и молотком по телу и голове из чувства острой личной неприязни. Мужчина скончался до приезда полиции и скорой. Девушки утверждали, что отец долгое время истязал их — физически и морально. Следствие это подтвердило, но отказалось переквалифицировать обвинение на самооборону, хотя и учло факт истязаний как «смягчающие вину обстоятельства». Сестрам предъявили обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Ранее в сеть попало видео с телефона Михаила Хачатуряна, на котором есть доказательства того, что он издевался над дочерями.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия не намерена участвовать в конференции по Украине, заявила Захарова
Общество
29 марта 2024 29
Россия не планирует участвовать в конференции в Швейцарии по Украине, заявила Захарова.Источник и фото - ria.ru.
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса"
Общество
29 марта 2024 19
Тема, предложенная депутатом ГД Юрием Швыткиным, вызвала широкий общественный интерес.
Литва разрешила проезд автобусу с молдавским детским хором
Общество
29 марта 2024 34
Тема: Препятствия в туре детского хора из МолдавииВ пятницу вечером молдавский детский хор, вернувшийся с гастролей в Бе...
МИД России назвал 102-ю базу единственной гарантией суверенитета Армении
Общество
29 марта 2024 32
Присутствие 102-й базы и российских пограничников - единственная реальная гарантия суверенитета Армении, заявил МИД РФ в...
В Сочи незадачливый Ромео пытался сжечь семью Джульетты, но ошибся домом
Происшествия
29 марта 2024 33
В Сочи двое молодых людей пытались поджечь дом семьи девушки, отчим которой запретил им общение, но по ошибке напали на ...
В Подмосковье обновили данные по пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 33
Департамент здравоохранения Подмосковья обновил информацию о пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS