Суд приговорил экс-главу банка "Югра" к девяти годам в колонии за растрату | Новости MOS.NEWS
Пт, 16 октября €93.77 $83.76
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд приговорил экс-главу банка "Югра" к девяти годам в колонии за растрату

Суд приговорил экс-главу банка "Югра" к девяти годам в колонии за растрату
В зале суда Москвы замоскворецкий суд вынес приговор бывшему владельцу банка "Югра" Алексею Хотину, осужденному за растрату 23,6 миллиарда рублей, на 9 лет лишения свободы.

Решение об этом огласила судья Ольга Багрова. Перенесенное изначально на 28 февраля оглашение приговора состоялось 1 марта. Центробанк лишил "Югру" лицензии в июле 2017 года, а в сентябре 2018 года банк признали банкротом. По оценкам ЦБ, "дыра" в капитале банка составила 160,9 миллиарда рублей.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт предложил разместить ЦОД судного дня в Арктике
Общество
16 октября 2026 34
МУРМАНСК, 16 окт - РИА Новости.
Ученые объяснили, почему серые киты остаются зимовать у Камчатки
Общество
16 октября 2026 29
П.-КАМЧАТСКИЙ, 16 окт – РИА Новости.
Глава ТПП Индонезии назвал российский гимн прекрасным
Общество
В аэропортах Внуково и Шереметьево сняли временные ограничения
Общество
16 октября 2026 45
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать частные дома престарелых получать лицензию
Общество
Россияне все чаще оплачивают покупки телефонами и QR-кодами
Общество
16 октября 2026 64
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS