Суд в Москве арестовал мошенников, обманувших ветерана ВОВ, сидевшего рядом с Путиным на Параде на Красной площади | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд в Москве арестовал мошенников, обманувших ветерана ВОВ, сидевшего рядом с Путиным на Параде на Красной площади

Суд в Москве арестовал мошенников, обманувших ветерана ВОВ, сидевшего рядом с Путиным на Параде на Красной площади
Двое арестованных обвиняются в совершении мошенничества в отношении 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина.

Как сообщалось ранее, 28 мая злоумышленники позвонили 96-летнему ветерану на домашний телефон, представились полицейскими и оставили ему свои контакты на случай, если ему вдруг позвонят мошенники. Позже ветерану поступил звонок с угрозами и требованием снять с банковского счета 400 тыс. рублей. Пожилой мужчина сообщил о звонке лжеполицейским, которые убедили его снять деньги и встретиться с мошенником, чтобы помочь им поймать преступника с поличным. В итоге ветеран отдал деньги неизвестному, а лжеполицейские перестали выходить на связь.

Обманутый ветеран обратился в полицию. Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Москвы Денис Попов.

Подозреваемых нашли и задержали. Один — 28-летний житель Липецка. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере). Второй — 27-летний мужчина из подмосковного города Реутова.

Ветеран Василий Пронин в 1943 году участвовал в битве на Курской дуге, награжден медалью «За отвагу». Во время парада в честь 76-й годовщины Победы на Красной площади в Москве в кадр попало, как президент РФ Владимир Путин помог Василию Пронину накинуть куртку.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 12
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Минометные расчеты ЮВО уничтожили позиции ВСУ на Артемовском направлении
Общество
29 марта 2024 14
В Луганске, 29 марта - сообщает РИА Новости, что артиллерийские расчеты и ударные БПЛА отряда "БАРС-13" из гру...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 46
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 69
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
Общество
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
Общество
29 марта 2024 34
Военные артиллеристы из 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск России поддерживают огнем продвижени...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS