Туристы застряли в природном парке на Камчатке из-за размытой дороги | Новости MOS.NEWS
Чт, 10 сентября €98.29 $84.35
zen-yandex

Происшествия

назад

Туристы застряли в природном парке на Камчатке из-за размытой дороги

Туристы застряли в природном парке на Камчатке из-за размытой дороги
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости.

Туристы не могут покинуть природный парк "Вулканы Камчатки" из-за размыва дороги, им оказывается помощь, сообщили в правительстве Камчатского края.

По данным властей, в субботу из-за сильных дождей и разлива реки Студеной и ручья Сухого на Камчатке оказался затоплен участок автодороги. Telegram-канал Shot сообщил, что из-за размытия дороги около 100 туристов не могут выбраться из района у вулкана Толбачик.

"Туристам, находящимся в природном парке "Вулканы Камчатки", будет оказана вся необходимая помощь", — говорится в сообщении правительства региона в канале на платформе "Макс".

Власти уточнили, что создан оперативный штаб и прорабатываются варианты эвакуации людей. По информации правительства, спасатели связываются с туристическими группами в парке, а о двух из них уже известно, что они обеспечены продуктами и находятся в безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Американский самолет-разведчик девять часов кружил над Черным морем
Общество
Суд отказал AstraZeneca, просившей запретить препарат "Герофарма"
Общество
10 сентября 2026 41
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости.
Полиция в Кузбассе опровергла информацию об избиении человека участковым
Происшествия
Мощи Спиридона Тримифунтского доставят в Казахстан 21 сентября
Общество
10 сентября 2026 51
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости.
Жителю Новгородской области дали срок за попытку довести девушку до суицида
Происшествия
10 сентября 2026 53
В Новгородской области суд вынес суровый приговор по делу, вызвавшему широкий общественный резонанс.
В Уганде новым королем королевства Торо стал журналист
Общество
10 сентября 2026 55
Принц Эдвард Рукиди Киджанангома стал новым королем королевства Торо в Уганде, сменив умершего в августе Ойо Ньимбу Каба...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS