В Москве пьяный мужчина выстрелил в группу подростков
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 3 июня — РИА Новости.
Вот переписанный текст на русском:
МОСКВА, 3 июня — РИА Новости. На востоке Москвы пьяный мужчина, предположительно, выстрелил из пневматического оружия в сторону группы подростков. В результате пострадал один мальчик, сообщили в прокуратуре столицы.
По предварительным данным, вечером 2 июня на улице Амурской мужчина 1996 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрелы в сторону подростков, предположительно, из пневматического оружия, говорится в официальном канале ведомства в платформе «Макс».
В результате стрельбы пострадал мальчик 2010 года рождения, ему понадобилась медицинская помощь.
Прокуратура контролирует ход доследственной проверки и принятие решения о возбуждении уголовного дела по ее итогам.
Предварительно установлено, что мужчина сделал замечание компании подростков, находившихся около подъезда жилого дома, после чего между ними произошел словесный конфликт, сообщила пресс-служба столичного главка МВД России. Затем он достал, предположительно, пневматический пистолет и выстрелил, попав ребенку в голову.
Сотрудники полиции задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел для выяснения обстоятельств произошедшего. У него также изъяли предмет, похожий на пистолет, который направили на экспертизу.
Источник и фото - ria.ru