В Первоуральске ввели режим ЧС из-за паводка | Новости MOS.NEWS
Вс, 23 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Происшествия

назад

В Первоуральске ввели режим ЧС из-за паводка

В Первоуральске ввели режим ЧС из-за паводка
В Екатеринбурге 1 июля РИА Новости сообщили, что в Первоуральске Свердловской области из-за паводка, вызванного сильными дождями, также ввели режим чрезвычайной ситуации.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Ранее во вторник в ведомстве сообщали о введении режима ЧС в Нижних Сергах после подтопления жилых домов из-за паводка. Позже администрация Горноуральского муниципального округа объявила о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с подъемом воды в водоемах после сильных осадков.

«По паводку режим ЧС действует в Первоуральске и Нижних Сергах», — сообщил собеседник агентства.

В администрации Первоуральска уточнили, что после введения режима ЧС на территории муниципалитета действуют ограничения на проведение сплавов по рекам.

Сильные осадки прошли в понедельник в Екатеринбурге и по всей Свердловской области. По данным регионального главка МЧС, к утру среды в регионе были подтоплены более 290 частных и дачных домов, а также более 3,8 тысячи приусадебных участков в 17 муниципалитетах.

По последней информации ведомства, из затопленных районов эвакуировали более 150 человек, в том числе шесть детей. В пунктах временного размещения остаются девять человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на шесть километров
Происшествия
На Кубани обломки БПЛА упали в нескольких муниципалитетах
Происшествия
23 августа 2026 57
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
Все задачи бюджета обеспечены ресурсами, заявил Силуанов
Общество
23 августа 2026 62
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
Назвали самые дорогие яйца Фаберже
Общество
23 августа 2026 56
История ювелирных яиц Фаберже по-прежнему вызывает огромный интерес у коллекционеров, историков и аукционных экспертов п...
В Донецке мужчина пострадал при детонации взрывоопасного предмета
Происшествия
СМИ: на Украине ТЦК используют автобусы с надписью "Доставка Новой почты"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS