В Петербурге раскрыли кражу более 40 миллионов рублей из банковских ячеек | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге раскрыли кражу более 40 миллионов рублей из банковских ячеек

В Петербурге раскрыли кражу более 40 миллионов рублей из банковских ячеек
Москва, 19 марта - Сотрудники МВД России раскрыли, как им удалось получить доступ к банковским ячейкам в Санкт-Петербурге, из которых было похищено более 40 миллионов рублей.

По словам представительницы ведомства Ирины Волк, соучастников преступления в настоящее время разыскивают.

Ирина Волк отметила, что владелец одной из ячеек обратился в полицию после обнаружения пропажи денег. Через два дня аналогичное заявление поступило от другого клиента банка в Санкт-Петербурге.

Подозреваемого, который является гражданином Молдавии, задержали в аэропорту Сочи, когда он пытался покинуть Россию. Деньги и ювелирные изделия были обнаружены оперативниками в съемной квартире в подмосковных Люберцах. Все украденные средства, а также золотые изделия и другие наличные деньги были изъяты, и в настоящее время проводится проверка их происхождения.

По факту кражи (часть 4 статьи 158 УК РФ) были возбуждены уголовные дела. Фигурант преступления находится под стражей. Сейчас перед правоохранительными органами стоят важные задачи: выяснить источник такого большого количества денег и драгоценностей в квартире в Люберцах, продолжительность краж, общее количество похищенного, а также найти и задержать всех соучастников незаконной деятельности.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США не могут без согласия Ирана забрать у страны уран, заявил Пушков
Общество
Женщину, пострадавшую при пожаре на рынке на Ставрополье, госпитализировали
Происшествия
Трамп пригрозил уничтожить любого, кто приблизится к запасам урана в Иране
Общество
Финский политик осадил Мерца за слова в адрес Фицо
Общество
10 мая 2026 67
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS