В Подмосковье главврач психиатрической больницы оказался в СИЗО за взятки
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.
Сергиево-Посадский городской суд Московской области заключил под стражу главного врача психиатрической больницы, обвиняемого в получении взятки, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
По данным следствия, главный врач ГБУЗ Московской области «Психиатрическая больница №5» Алексей Новицкий вместе с другими участниками и неустановленными должностными лицами из руководства получил взятки на общую сумму 650 тысяч рублей. Эти средства были получены за действия, связанные с содержанием пациентов в отделении больницы с нарушением правил предоставления платных медицинских и немедицинских услуг, а также за предоставление льготных условий медицинской помощи и нарушение режима содержания пациентов.
В пресс-службе отметили, что суд избрал для Алексея Новицкого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 22 дня, до 7 июля 2026 года.
Источник и фото - ria.ru