В Подмосковье вынесли приговоры участникам убийства директора техникума
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости.
Подстрекатель, киллер и пособник убийства директора техникума в подмосковных Люберцах Вадима Мениса получили реальные сроки лишения свободы, сообщили РИА Новости в прокуратуре области.
Алексей Лазутин попросил участника криминальной группы организовать убийство директора «Техникума имени Ю.А. Гагарина» в Люберцах Вадима Мениса из-за личной неприязни. Для исполнения преступления наняли Михаила Колосова, а в пособники ему определили Андрея Гусева. 10 октября 2002 года Колосов застрелил Мениса из пистолета, а затем ранил двух мужчин, которые попытались оказать помощь. Через несколько месяцев он выполнил еще один заказ, убив мужчину и его знакомую.
«С учетом позиции государственного обвинителя Люберецкой городской прокуратуры суд приговорил Колосова к 17 годам лишения свободы, Гусева — к 9 годам лишения свободы, Лазутина — к 11 годам лишения свободы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
Колосов признан виновным в убийстве двух и более человек по найму, Гусев — в пособничестве в убийстве, Лазутин — в подстрекательстве к убийству.
Источник и фото - ria.ru