Восемь воспитанников частного детского сада в Москве попали в больницу с отравлением | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Чт, 08 июня €88.04 $82.09
zen-yandex

Происшествия

назад

Восемь воспитанников частного детского сада в Москве попали в больницу с отравлением

Восемь воспитанников частного детского сада в Москве попали в больницу с отравлением
Инцидент произошел в частном детсаду в районе Хорошево-Мневники.
Как передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлиия Ивановой, отравление детей произошло во время нахождения в частном детском саду, расположенном на ул. 3-я Хорошевская. В итоге восемь воспитанников учреждения оказались в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В ходе расследования будет изъята документация, допрошены сотрудники организации, в обязанности которых входит обеспечение детей питанием.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура. По данным ведомства, услуги питания в детском саду оказывались также коммерческой организацией.
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS