Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками | Новости MOS.NEWS
Сб, 29 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Происшествия

назад

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Петропавловск-Камчатский, 21 апреля – РИА Новости.

Суд Камчатского края приговорил 34-летнего ранее судимого жителя региона к 17 годам строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних, сообщили в объединённой пресс-службе судов края.

«Краевой суд назначил жителю региона 17 лет колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», — говорится в сообщении суда в Telegram.

По данным следствия и суда, мужчина знакомился с девушками через интернет, вел с ними интимную переписку, обменивался фотографиями сексуального характера и предлагал за деньги причинять себе физическую боль. Он нашёл двух несовершеннолетних девушек: одной из них не исполнилось 14 лет, и с использованием её беспомощного состояния он совершил действия сексуального характера; с другой, которой не было 16 лет, — развратные действия без применения насилия. Его действия квалифицированы по пункту «а» части 5 статьи 132 и части 1 статьи 135 Уголовного кодекса РФ.

В суде обвиняемый признал вину частично, утверждая, что не применял насилие и не знал точного возраста потерпевших, полагая, что обе девушки старше 16 лет. По его словам, девушки оговаривают его, чтобы оправдаться перед родителями.

Суд также запретил осуждённому в течение 12 лет после освобождения заниматься деятельностью, связанной с работой и воспитанием несовершеннолетних. Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски прокурора в интересах потерпевших: с мужчины взыскана компенса

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Священник рассказал об уходящих традициях Орехового спаса
Общество
29 августа 2026 56
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости.
"ПСЖ" с Сафоновым вырвал ничью в матче Лиги 1 с "Лиллем"
Спорт
28 августа 2026 52
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
Гол Рамуша помог "Милану" обыграть "Венецию" в матче чемпионата Италии
Спорт
28 августа 2026 57
«Милан» переиграл «Венецию» во втором туре чемпионата Италии по футболу.
Медучреждение на 1 тыс посещений в смену открылось в подмосковном Королеве
Общество
Над Воронежем ПВО уничтожила один беспилотник
Общество
28 августа 2026 54
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.
Международная реверсная бизнес-миссия завершилась в Смоленской области
Общество
28 августа 2026 58
В Смоленске состоялась реверсная бизнес-миссия, ставшая площадкой для прямых переговоров между местными производителями ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS