MOS NEWS - онлайн издание
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex
В ЦБ заявили об усилении риска вторичных санкций
Общество
26 апреля 2024 31
Центральный банк России отмечает увеличение риска введения дополнительных санкций и активно взаимодействует с зарубежными партнерами для облегчения платежей, сообщила Эльвира Набиуллина.
В Самаре завели дело после сообщений об избиении подростков мужчинами
Происшествия
26 апреля 2024 33
Следователи начали расследование уголовного дела после появления в социальных сетях информации о нападении мужчин на подростков в Самаре, сообщило Следственное управление СК России по Самарской области.
В Варшаве избили украинца, отобрав у него 400 тысяч евро, пишут СМИ
Общество
26 апреля 2024 19
В центре Варшавы избили жителя Украины и похитили у него 400 тысяч евро, сообщает портал Onet.
Пилот, посадивший A320 в поле в Сибири, вынужден подрабатывать таксистом
Происшествия
26 апреля 2024 30
Пилот "Уральских авиалиний" Эдуард Семенов, который совершил аварийную посадку в пшеничном поле под Новосибирском, оказался в трудном положении после того, как авиакомпания отправила его в отпуск без содержания.
Россия направляет НАТО сигналы о последствиях его курса, сообщила Захарова
Общество
26 апреля 2024 46
Россия ясно и однозначно предупреждает США и НАТО об опасных последствиях их стремления подорвать безопасность России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Источник и фото - ria.ru.
США не лишат помощи батальоны ЦАХАЛ, сообщают СМИ
Общество
26 апреля 2024 32
Белый дом подтвердил, что несколько батальонов израильской армии (ЦАХАЛ) имеют право на американскую военную помощь, несмотря на нарушения прав человека в отношении палестинских мирных жителей на Западном берегу реки Иордан.
Женщина, пострадавшая при атаке ВСУ на Брянскую область, умерла
Общество
26 апреля 2024 33
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
МИД России отметил надежность российского ядерного сдерживания
Общество
26 апреля 2024 29
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что надежность и эффективность российского ядерного сдерживания обеспечены на должном уровне и не подлежат сомнениям.Источник и фото - ria.ru.
Перегрев российской экономики сохраняется, заявила Набиуллина
Общество
26 апреля 2024 42
МОСКВА, 26 апреля - По словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, экономика РФ продолжает перегреваться.
Трамп не обладал тонким пониманием международных отношений, пишет WP
Общество
26 апреля 2024 33
Тема: Оценка внешнеполитической деятельности Дональда ТрампаНедостаточное понимание международных отношений и недостаток дипломатической гибкости - вот основные критики, которые прозвучали в адрес бывшего президента США Дональда Трампа.
В зоопарке Москвы слонам насыпали свежий песок, им нравится обсыпать себя
Общество
26 апреля 2024 36
В преддверии лета слонам из московского зоопарка насыпали свежий песок в уличном вольере.
Путин рассчитывает на продолжение взаимодействия с парламентом
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 35
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с Федеральным собранием, региональными законодателями и коллегами из местных органов власти в ходе заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге.
Путин рассчитывает на поддержку отличившихся бойцов СВО на выборах
Общество
26 апреля 2024 47
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что политические партии будут активно поддерживать и выдвигать на выборы выдающихся бойцов СВО.
У участников даркнет-платформы Hydra изъяли 350 миллионов рублей
Происшествия
26 апреля 2024 34
Более 350 миллионов рублей изъято у подозреваемых в России и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra, сообщает МВД РФ.
Путин поздравил Совет законодателей с приближающимся Днем Победы
Общество
26 апреля 2024 33
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил участников заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге с наступающим Днем Победы, подчеркнув его священное значение для страны.
Путин призвал оперативно рассматривать проекты о развитии России
Общество
26 апреля 2024 30
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, обратился к парламентариям с просьбой оперативно рассматривать законопроекты на федеральном и региональном уровнях, направленные на достижение целей развития страны.
Путин призвал повышать качество юридической техники
Общество
26 апреля 2024 35
Санкт-Петербург, 26 апреля - по мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, законы должны быть более ясными и эффективными в контексте их применения.
В пригороде Харькова зафиксировали прилет
Общество
26 апреля 2024 32
Москва, 26 апреля - по данным РИА Новости, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о зафиксированном прилете в пригороде Харькова.
На Кубани загорелась гостиница
Происшествия
26 апреля 2024 40
По данным ситуационного центра района, в гостинице в Туапсинском районе Кубани произошел пожар, но нет информации о погибших или пострадавших.
Кадровая программа "Время героев" начала действовать, заявил Путин
Общество
26 апреля 2024 65
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Президент России Владимир Путин заявил о начале реализации специальной кадровой программы "Время героев" и выразил уверенность в том, что ее участники достойно проявят себя при работе в орг...
Путин призвал раскрыть потенциал каждого региона России
Общество
26 апреля 2024 63
Путин подчеркнул важность учета потенциала каждого региона России и помощи в его раскрытии на совете законодателей.
Минобороны Ирана заявило о новом уровне отношений с Россией
Общество
26 апреля 2024 35
Отношения между Москвой и Тегераном находятся на новом уровне, заявил министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Мохаммад Аштиани.
Глава Дагестана Меликов перенес операцию
Общество
26 апреля 2024 57
Глава Дагестана Меликов объявил, что он успешно перенес операцию, которую давно планировал.
41
Важность укрепления парламентаризма и общественно-политической системы подтверждается временем и событиями, через которые проходит Россия, - заявил Путин.
Группировка "Днепр" уничтожила до 35 украинских военных
Общество
26 апреля 2024 36
Российские подразделения группировки "Днепр" нанесли удар по нескольким формированиям Вооруженных сил Украины, уничтожив до 35 военнослужащих и несколько артиллерийских единиц, включая гаубицу FH-70 и орудия М777 производства Великобритании...
Матвиенко призвала поддерживать желание семей иметь двух и более детей
Общество
26 апреля 2024 46
Важно, чтобы каждая семья чувствовала, что каждый новый член их семьи не только желанен для них самих, но и для будущего России, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Матвиенко рассказала о подготовке предложений к нацпроекту "Семья"
Общество
26 апреля 2024 76
В ходе работы рабочей группы законодатели готовят свои предложения к национальному проекту "Семья", которые будут направлены в правительство Российской Федерации, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью телеканалу &q...
Матвиенко призвала повысить пособие по беременности и родам
Общество
26 апреля 2024 56
В Санкт-Петербурге, 26 апреля - по словам председательницы Совета Федерации Валентины Матвиенко, пособие по беременности и родам для женщин, уволенных из-за ликвидации организации, должно быть не менее минимальной оплаты труда, которая в данный момен...
Российские военные поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
Общество
26 апреля 2024 30
За последние сутки Воздушно-космические силы России и артиллерия нанесли удар по колонне с западной военной техникой в Донецкой Народной Республике и личному составу Вооруженных Сил Украины на станции погрузки под Балаклеей в Харьковской области, как...
Путин поздравил Киселева с 70-летием
Общество
26 апреля 2024 40
В своем поздравлении Киселеву Путин отметил, что ответственная гражданская позиция и умение творчески трудиться помогают оставаться востребованным в профессии.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS